1 сентября - День Знаний!

1 сентября – День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе,но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике, дети скучно едят манку за завтраком и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет!

Педагоги нашего детского сада ежегодно придумывают что-нибудь интересненькое, чтобы сделать этот день ярким и запоминающимся. Сегодня детей ждали познавательными беседы о Дне Знаний, развлечения в музыкальном зале, веселые танцы, заводные игры. И это еще не все - ребятам была представлена возможность выбирать игры. «День выбора» прошел в форме организации разнообразных сюжетно-ролевых игр. (Салон Красоты, МЧС, Дочки-матери, Железная дорога, Строители, Библиотека, Школа, Турбюро, Автосалон, Научная лаборатория) Ребята смогли окунуться в мир профессий ощущать себя более взрослыми и самостоятельными

Поздравляем всех с началом нового учебного года.

Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

18:33
1.75K
RSS
Маша рассказывала, как она была библиотекарем, дома продолжила ролевую игру. Спасибо за чудесный праздник. Хочется всех поздравить с началом учебного дома. День получился насыщенным и интересным. Всех с праздником!