КМО

20 апреля на базе нашего детского сада состоялось методическое объединение педагогов

частных дошкольных образовательных учреждений ОАО «РЖД» на ВСЖД

 по теме: «Внедрение образовательной робототехники

в процесс разностороннего развития воспитанника детского сада»

На мероприятии рассматривались вопросы актуальности Робототехники так как она сегодня – одна из самых динамично развивающихся областей промышленности.

Актуальность введения легоконструирования и робототехники в образовательный процесс ДОО обусловлена требованиями ФГОС ДО к формированию предметно-пространственной развивающей среде, востребованностью развития широкого кругозора старшего дошкольника и формирования предпосылок универсальных учебных действий.
 

На мастер классах : Федорова Е.О., Шалашова Т.В., Кладовикова А.А.,Мыльникова Г.В. продемонстрировали не только свой передовой опыт, но и прекрасные навыки владения робототехникой у детей.

 

12:19
1.86K
RSS
Колоссальный опыт накоплен коллегами в области робототехники и конструирования. Спасибо большое за грамотные и интересные выступления. Дети показали высокой уровень овладения конструктивными навыками в области робототехники и конструирования «Полидрон».
Браво нашим коллегам.Вы настоящие профессионалы в данной теме.Детки такие увлеченные, глаза горят, каждый готов подсказать, помочь. Мне как участнику данного мероприятия очень все понравилось.Можно только порадоваться за наших детей, что у них такое интересное, веселое детство.
Робототехника формирует у детей любовь к результату, у них развивается логика, алгоритмическое мышление, умение оптимизировать процессы. Воспитатели, которые освоили современную образовательную технологию, в группе создали творческую атмосферу, обеспечивающую активность и успех каждого ребенка.
Комментарий удален