18 и19 апреля прошел яркий фестиваль талантов "Солнечные лучики"

Фестиваль способностей «Солнечные лучики» шагает по нашему детскому саду!Традиционный, он с каждым годом становится все масштабнее. Теперь уже ДВА ДНЯ яркого, захватывающего зрелища!

Наши талантливые детки готовы удивлять снова и снова.

С первых минут мы были покорены красотой русского народного танца, а трогательное исполнение песни «Россия» не оставила равнодушным ни одного человека в зале.

Начало фестиваля дает понять - планка высока, но его продолжение убеждает – уровень подготовки, способностей и таланта наших детей и педагогов не вызывает сомнений!

Номинанты «Выразительного чтения» продемонстрировали нам свои способности в произношении скороговорок. Сложные сочетания труднопроизносимых букв и слов давались ребятам легко и непринужденно.

Легко мы можем общаться не только на русском языке. «Nice to meet you!» - поприветствовали ведущие ребят из номинации «Английский язык», и их незамедлительный ответ дал понять, что перед нами настоящие маленькие англичане. А выступление с веселой песенкой стало тому подтверждением. Справились они и с настоящим экзаменом-игрой, к которой традиционно присоединились все присутствующие.

Интерактивный стол, интерактивная доска - в нашем детском саду доступны самые современные гаджеты. Сделать их использование полезным, а обучение увлекательным и интересным - задача, которая стоит перед педагогами. И кажется им это удалось! С энтузиазмом ребята складывают пазлы, разгадывают загадки и решают самые разнообразные задачи.

К традиционному и так любимому детьми конструктору ПОЛИДРОН, в этом году добавилось новое направление – Робототехника. Добавляем конструктивные способности, и вот перед нами прохаживающийся краб или летающий самолет.

Творческие способности сегодня готовы продемонстрировать не только дети, но и ничего не подозревающие мамы. Да! Настоящий мастер-класс, где прямо на наших глазах на мольбертах появились настоящие шедевры – все это тоже наш Фестиваль!

Заворожило нас и рисование песком под музыку. Из-под маленьких пальчиков выплывали настоящие песочные картины, зрелище эффектное и увлекательное

Спортивные достижения традиционно яркие и ритмичные! Степ – аэробика, гимнастика, аквааэробика продолжают покорять нас своей синхронностью, слаженностью и общим настроем каждой команды!

 Финальное выступление участников Фестиваля с танцем «Мы - единое целое» стало красочным окончанием нашего вечера.

«Мы - единое целое» - не просто слова, ведь каждый сегодня вложил в них частичку себя. Все вместе, и каждый в отдельности – это Солнечные лучики, лучики нашего с вами любимого «СОЛНЫШКА». 

Фестиваль завершился, но впечатления от этого яркого, радостного, эмоционального ПРАЗДНИКА, праздника ТАЛАНТОВ, праздника детей, родителей и педагогов останутся с нами. 


 

 

12:49
3.49K
RSS
После фестиваля остались теплые и яркие впечатления, сколько у нас способных и талантливых детей. Наш фестиваль «Солнечные лучики» я считаю, необходим как воспитанникам, так и родителям и конечно педагогам, очень важен для их профессионального роста. Я уверена, что фестиваль дает прилив сил, желание творить, появляются новые проекты, креативные мысли. Желаю всем творческих успехов!!!
Усилия педагогического коллектива были объединены для того, чтобы повысить уровень развития двигательных, коммуникативных, интеллектуальных и художественно-творческих способностей детей.Мы надеемся, что наши талантливые дети в будущем будут вершить экономический прогресс и процветание нашей страны!
Фестиваль — яркое событие в насыщенной событиями жизни нашего детского сада! Два дня выступлений показали многообразие направлений по развитию воспитанников в учреждении, использование самых передовых технологий, развивающего оборудования. А главное — все участники Фестиваля — дети, родители, педагоги зарядились эмоциями радости, гордости и желанием творить и покорять новые вершины.
11:46
+1
Второй год ребенок участвует в фестивале «Солнечные лучики». Это очень яркое, интересное и позитивное событие! Огромное удовольствие для родителей увидеть как многосторонне детский сад развивает таланты каждого ребенка! Для детей это возможность показать свои способности и достижения, получить опыт первых сольных выступлений перед аудиторией и творческой работы в коллективе. Огромное спасибо руководству детского сада и, непосредственно, всем педагогам, участвовавшим в организации фестиваля «Солнечные лучики»! Желаю коллективу творческого вдохновения и радости от результатов своей работы!
14:44
Большое спасибо за возможность посетить такое великолепное мероприятие!
Совсем не ожидали, что фестиваль будет настолько эмоциональным и ярким!
Комментарий удален
Каждый ребенок от рождения наделен огромным потенциалом, который при благоприятных условиях эффективно развивается и дает возможность ребенку достигать больших высот в своем развитии.

Главная задача для нас — педагогов в работе с детьми – поддержать умную, способную, неординарную личность, имеющую свой взгляд на мир.Фестиваль показал, что мы шагаем в правильном направлении, направлении Успеха и Побед!
Хочется выразить слова благодарности и восхищения организаторам и участникам фестиваля за такой красивый праздник. Видно, что это работа не одного дня и на это положен колоссальный труд.Пусть Фестиваль «Солнечные лучика» станет доброй традицией.
10:05
+2
Очень благодарны работникам детского сада за прекрасную работу с детьми по подготовке к школе, по развитию в них талантов, умения выступать на публике, за поддержку детских начинаний в творчестве! Спасибо огромное администрации сада за организацию подобных мероприятий, где сразу понимаешь уровень учреждения, гордишься, что твой ребенок посещает его!
Фестиваль «Солнечные лучики» – это множество ярких звездочек. Вот и дети нашей группы не исключение, каждый по-своему талантлив. От нашей группы принимали участие в фестивале Лера и Артем П., играли на интерактивном столе. Они были самыми маленькими участниками. Перед началом выступления, не скрою, детки волновались. Но они справились с волнением и у них все получилось! Ждем новых встреч. У нас есть что еще показать!