В гостях журнал " Сибирячок"


СЕГОДНЯ У НАС В ГОСТЯХ

«Сибирячок» – детский литературно-художественный журнал, основан в 1991 г. в Иркутске. Издание выходит при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
Журнал сохраняет традиции качественного детского чтения, нравственного воспитания подрастающей личности, её приобщения к общечеловеческим духовным ценностям, богатому наследию литературы, искусства, культуры России, народов Сибири и Дальнего Востока, их истории, этнографии.

В Год Экологии у нас проходят разные мероприятия, связанные с родным краем.

Сегодня  Сибирячок пришел в гости к нам в детский сад. Мы были рады! Некоторые ребята уже знают все буквы русского алфавита и умеют читать. Поэтому названия  журнала смогли прочитать сами : Си-би-ря-чок. «Кто же он такой?» Оказывается - это «и цветок, и дерево, и ребенок, и взрослый человек, который свое сердце отдает детям». Так говорил о Сибирячке иркутский писатель Марк Давидович Сергеев, который и написал для ребят сказку о мальчишке из кедровой шишки.

Ребята посмотрели мультфильм о приключениях Сибирячка и его друзей и  получили в подарок журнал. Еще долго после встречи они не отпускали Сибирячка, фотографировались на память, рассматривали журналы. И пообещали, обязательно еще раз пригласить Сибирячка в свой уютный и красивый детский сад.

      
 
19:38
1.39K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!