Летнее путешествие

«Летят по рельсам поезда, как стрелы,

И нет пути надежней и верней.

Дорога призывает самых смелых,

И самых замечательных людей!»

 

Совсем скоро свой профессиональный праздник отметят те, кто связал свою судьбу с железнодорожным транспортом. День железнодорожника – праздник, история которого уходит корнями во времена царской России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I – именно Николай I начал строительство железных путей сообщения в России. При нем была построена железная дорога в Царское село (27 км!), а также соединены между собой Москва и Санкт-Петербург.

Для нашего детского сада это, несомненно, особенный день, ведь в каждой семье – свой железнодорожник! А иногда и не один!

Этот год необычен, он юбилейный! 180 лет Российским железным дорогам! За более, чем вековой период истории железнодорожного транспорта России произошло много изменений, ведь само развитие железных дорог неразрывно связано с историей нашей страны: от первой железной дороги до высокоскоростных магистралей.

На протяжении года в нашем дошкольном учреждении проводились мероприятия, посвященные железнодорожному транспорту, его истории, развитию, и несомненно – правилам поведения и безопасности!

В преддверии праздника и события в нашем детском саду праздничные. В гости к ребятам пришли Маша и Медведь, они подготовили много интересных и увлекательных игр и заданий.

Первыми на нашем корте появились импровизированные музыкальные паровозы, дружно пыхтящие «чух-чух» и распевающие «Доброго, доброго, доброго пути!»

Много смеха подарила веселая эстафета «Веселый поезд»: держась друг за друга ребята преодолевали маршрут между кеглями. Стараясь не сбить последние и при этом «не сломать состав поезда», они проявили умение по-настоящему дружить, поддерживая друг друга во всех смыслах этого слова! 

Вместе с главными героями ребята вспомнили и правила безопасного поведения на железной дороге. Анализируя различные ситуации, они ни разу не ошиблись, а значит, смело могут отправиться на «Большую гонку» на электромобилях!

Ловкие и смелые, быстрые и гибкие, наши дошколята продемонстрировали слаженность и синхронность в веселом фитнесе на степах.

Завершилось наше празднично-полезное мероприятие настоящим сюрпризом: целое море мыльных пузырей

 «Дорога словно город вырастает,

С годами ей и крепнуть и цвести,

Давайте и Дороге пожелаем

Счастливого и доброго пути!»

Елена Родионова, пресс-центр

           

 

20:48
1.29K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!