Сюжетно- ролевая игра "Едем на Байкал"

Праздничные мероприятия, посвященные 180-летию РЖД и году экологии в России, в нашем детском саду продолжаются! И сегодня наших маленьких железнодорожников ждет необычное приключение – поездка на Байкал! Да-да, вы не ослышались! Мы едем на Байкал! На нашем славном «Сапсане»!

Помочь разобраться в непростом деле сотрудников железнодорожного транспорта пришли ребята с Детской железной дороги. Они с радостью взяли шефство над малышами, увлеченно делясь с ними секретами профессии, ведь вести даже такой современный поезд совсем непросто.

Перед началом путешествия ребята распределяют роли, самостоятельно выбирая кем быть: начальником поезда или станции, машинистом или его помощником, сигналистом, официантом, экскурсоводом или просто пассажиром. Старшие товарищи помогают завязать галстуки, надеть форму и фуражки – у нас все по-настоящему!

Билеты куплены, пассажиры заняли свои места, подняты сигнальные флажки – наш поезд «Иркутск-Порт Байкал» отправляется!

Во время путешествия ребята вспоминают правила поведения в вагонах поезда, а наш экскурсовод рассказывает о неповторимой природе Байкала.

Во время пути юных путешественников ждет несколько остановок. Пассажиры посещают кафе, мамы с детьми спешат в комнату матери и ребенка, осмотрщик вагонов проверяет тормозную систему.

А после все дружно спешат в музей, ведь здесь всех ждет увлекательное путешествие-игра «Животный и растительный мир Байкала». Ребята увлеченно отгадывают загадки, рассказывают об обитателях озера, их особенностях. На память все приобретают сувениры с символикой Байкала.

Фотографии на берегу чудесного озера – и нам пора отправляться в обратный путь!

 

Невероятное летнее приключение завершается совместным танцевальным флешмобом и запуском воздушных шаров!

Елена Родионова, пресс- центр

21:02
1.89K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!