1 сентября -День Знаний

«Начало осени прекрасно:

День знаний снова к нам пришел,

Идут смешные дошколята,

Цветами город вновь расцвел!»

 

Первое сентября – не только праздник первоклассников и школьников, наши дошколята тоже с нетерпением ждут Дня знаний. Они знают, что этот день обязательно будет радостным, веселым и торжественным. А еще – интересным! Ведь уже традиционно начало учебного года мы отмечаем ярко и необычно!

Малыши сегодня совершили путешествие в сказку, помогая Колобку собраться в школу, ведь кто только его не отговаривал: и заяц, и волк и медведь! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели и играли в игры.

А деток постарше ждало увлекательнейшее путешествие в мир профессий. Традиционный День выбора сегодня тоже стал необычным. В нашем музыкальном зале кипит городская жизнь! Поликлиника, ветеринарная клиника для домашних животных, салон красоты, супермаркет и любимое место – дом! Ребята самостоятельно выбирают пойти в магазин или остаться дома и заняться домашними делами. Модницы и модники спешат сделать новую прическу или маникюр. Кто-то заболел?! Не беда! Бригада скорой помощи уже спешит на помощь!

 

Первый день уже стал яркой страничкой нового учебного года. Так мы и планируем его провести: интересно и насыщенно! С Днем знаний! Радости открытий, новых впечатлений и положительных эмоций!

Елена Родионова, пресс-центр

22:31
1.36K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!