День народного единства

04 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Этот день связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы нашей Родины, а потому занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В нашем детском саду - тематическая неделя и праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Дошколята знакомятся с историей этого праздника, подвигами предков, символикой. Беседуют о многонациональности, особенностях того или иного народа, их костюмах, обычаях, культуре и быте.

Торжественные стихи и душевные песни, задорные танцы и веселые игры - многообразие ожидало сегодня и всех гостей праздника.

Не остались в стороне и родители, вместе с детьми они сделали яркую аппликацию из разноцветных ладошек, символизирующих хоровод. Могучая, бескрайняя и гостеприимная Россия сильна единством. И если все мы будем дружно шагать по жизни вместе, рука об руку, то и сила и могущество нашей страны будет только приумножаться.

Формирование патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны и своего народа начинается с детства, и проведение таких мероприятий, безусловно, этому способствует. И мы надеемся, что еще одна искорка любви и добра к своей Родине зажглась сегодня в душе каждого ребенка и взрослого.




 

08:31
1.32K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!