тематическое занятие «Туристы на Байкале»

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В группе №2  тоже говорили о Всемирном дне животных. Работа  проводилась в рамках большого проекта «Юные Эколята-защитники природы».  На протяжении всей недели они совершали виртуальные экскурсии: «Путешествие на Байкал», «В гости к обитателям озера Байкал». В ходе этих экскурсий дети расширили знания о растительном и животном мире Прибайкалья.  Дети узнали много правил поведения с животными, которые,  в общем гласили: «Береги природу!»

Сегодня в музыкальном зале состоялось  итоговое тематическое занятие «Туристы на Байкале». Ребята с рюкзаками за плечами отправились в импровизированный поход. По пути они пели песни, играли в игры, разгадывали загадки. Путешествие было веселым, интересным, познавательным!

 
 
 
 
 
12:10
1.21K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!