Методическое объединение

Уже традиционно весной наш приветливый детский сад очаровывает своей цветущей красотой своих гостей, а сегодня их - много, и с ними мы готовы делиться своим опытом, успехом, наработками и идеями.

Ведь все они собрались на методическое объединение образовательных учреждений ВСЖД  - филиала ОАО "РЖД”, чтобы обсудить одну из самых увлекательных и интересных тем "Игровая деятельность как средство разностороннего развития ребенка”.

 

"Детский сад - территория игры” - под этим девизом мы живем и  творим уже не первый год. Наш традиционный День выбора давно вышел за пределы своей традиционной формы. Робкие шаги апробирования новой формы игры остались в прошлом, и теперь он уверенно шагает по детскому саду, с каждым разом расширяя свое игровое пространство, и давно не  ограничиваясь пределами группы.

 

В рамках методического объединения наши коллеги смогли не только познакомиться с локациями и оборудованием игр "МЧС”, "ПОЧТА”, "КАФЕ”, "АВТОСАЛОН”, "СЕМЬЯ”,  но и принять самое непосредственное участие в этих сюжетно-ролевых направлениях. Чуть позже игра продолжилась на улице, где гостей ждали "ТУРИЗМ”,  "АРМИЯ” и "ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА”.  Последняя никого не оставила равнодушным. Гости с удовольствием отправлялись в поездки, посещали вагон-ресторан и просто наслаждались путешествием на нашем славном "Сапсане”!

 

Покорили всех и "УМНЫЕ ИГРЫ”. И если в работе секций "Роль игры в коррекции речи” и "Настольные игры в развитии инициативности и самостоятельности детей старшего дошкольного возраста” взрослые большей частью были лишь наблюдателями за игрой ребят, то мастер-класс по использованию настольных игр на примере "Умных игр” позволил погрузиться в это увлекательное занятие с головой, вызвав море эмоций!

 

Наше масштабное,  интересное и  полезное мероприятие состоялось, а его участники обменялись опытом, идеями и наметили перспективы.




 
 
 
 
 

11:45
1.19K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!