Эколята-дошколята
Необходимость заботы о завтрашнем дне, сохранение Природы и  желание своими добрыми делами сделать окружающий мир чище и светлее - все это проект "Эколята-дошколята”, в котором мы принимаем участие уже не первый год. 

Неутомимая энергия, интересные идеи и новые формы делают этот проект ярким и познавательным. Вот и сегодня ребята гр. 5 отправились в увлекательное путешествие вокруг Байкала. А вместе с ними и друзья-защитники природы Эколята: Шалун, Умница,  Тихоня и Ёлочка.


После дружной зарядки дошколята распределяются по вагонам и… в путь!
Первая станция - "Загадочная”. Только справившись с заданием,  можно отправится дальше. Впереди ещё много интересных остановок - "Правила поведения в лесу”, "Следопыт”, "Туристическая”, "Правда-неправда” и другие. На каждой детей ждут интересные и порой совсем непростые задания.  Но наши дошколята ловкие и быстрые,  смелые и  сильные, добрые и заботливые и, конечно, любящие природу и знающие о ней и обитателях родного края много интересного!  

Все задания выполнены,  и наш поезд добрался до конечной станции - "Сюрпризная”! 
За бережное отношение к природе, знания о растительном и животном мире Байкала в научном центре ребятам дарят шкатулку, полную памятных наклеек в виде эколят. 

Еще одно доброе путешествие на Байкал состоялось. Но мы не прощаемся, ведь Эколята и дошколята стали настоящими друзьями, а значит впереди ещё много интересного, познавательного и полезного!
 
Елена Родионова, пресс-центр!

  
      
10:15
1.48K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!