Акция "Ладошка безопасности"
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждения дорожно – транспортных происшествий, дети средней группы №8 и  их родители стали активными участниками акции «Ладошка безопасности». «Детская ладошка» – это символ защиты и привлечения внимания взрослых к проблеме безопасности на дороге.
Ребята в игровой форме познакомились с правилами передвижения пешеходов по улице, с понятиями «переход», «пешеход», дорожными знаками – «Внимание, дети», «Пешеходный переход», рассматривали иллюстрации по ПДД, рисовали, вырезали и клеили («Безопасная дорога», «Машины едут по дороге», «Дорожные знаки», а также совместно с воспитателем изготовили «Ладошки безопасности» для автомобилистов, придумали пожелания водителям и пешеходам о взаимной вежливости на дороге.
И сегодня ребята вместе с педагогом Ечиной Натальей Геннадьевной вручили родителям «ладошки» с просьбой не нарушать правила дорожного движения и помнить о маленьких пешеходах: «Водитель не спеши – осторожно малыши!».
Акция "Ладошка безопасности" 0Акция "Ладошка безопасности" 1Акция "Ладошка безопасности" 2Акция "Ладошка безопасности" 3Акция "Ладошка безопасности" 4Акция "Ладошка безопасности" 5Акция "Ладошка безопасности" 6
15:55
1.12K
RSS

Наталья Геннадьевна — вы с ребятишками просто молодцы! Такие акции лучше запоминаются детям и родителей побуждают не нарушать правила дорожного движения!