Бессмертный полк

В честь Дня Победы в детском саду были организованы разные  праздничные мероприятия. 8 мая старшие и подготовительные группы, вышли с флагами, шарами, плакатами. В детсадовском параде прошла маленькая колонна Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция и мы проводим ее уже не первый год. Ребята маршировали под песню "День Победы", с честью и гордостью несли плакаты со своими дедами и прадедами.

После шествия, на корте почтили память павших минутой молчания, читали стихи, пели песни, танцевали.

А впереди их ждали интерактивные военно-полевые игры с элементами квеста. На территории детского сада были подготовлены разные военно-тематические объекты и педагоги организовали с детьми разнообразные виды деятельности.

В «Штабе» командир знакомил детей с понятиями карта и схема, рассказывал и показывал на настоящих картах обозначения объектов, объясняет, как ориентироваться по карте, предстояла важная задача - найти рацию.

На «Передовой» «бойцы» приняли участие в физической подготовке, проходили полосу препятствий, переносили снаряды, преодолевали по-пластунски тоннель, проходили по «минному полю», стреляли по мишеням.

В полевом госпитале военный врач рассказал детям о труде санитаров на полях сражений наравне с солдатами. Показал, как нужно правильно транспортировать раненого с поля боя, оказывать первую помощь. Все смогли по очереди побывать в роли «раненых» бойцов и санитаров.

На полигоне с военной техникой были организованы игры- эстафеты. Ребята с огромным удовольствием провозили военные машины и преодолевали препятствия.

Мы завершили это масштабное мероприятие под знаменитую песню «Катюша». Ребята еще долго не хотели расходиться и делились впечатлениями.   

14:35
1.09K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!