Игры с водой. Весело и полезно!

Наконец у нас в Сибири установилась теплая и жаркая погода, и мы можем не только играть с песком, но и с водой.

Всех детей очень привлекают и  радуют игры с водой. Что может быть лучше  летом, в тёплый солнечный день,   организовать их на свежем воздухе, налив воду в специальные емкости. Каждый участок детского сада оборудован материалами для игр с водой и песком: разноцветные камушки, вертушки - мельницы, различные емкости, воронки, трубочки, ракушки, леечки и резиновые игрушки. Выбор огромный!

Во время таких игр воспитатели знакомят  ребят  со свойствами воды и песка. Развивают наблюдательность, мышление, внимание, моторику, тактильные ощущения, речь, двигательную и зрительную координацию.

Дети с удовольствием играли в такие игры как: «Что плавает, что тонет?», «Через воронку», «Фонтан с водой», «Выпрыгивающие игрушки» и многое другое.

Вода - совершенно уникальная среда. Игры с водой хорошо воздействует на нервную систему малыша, дарят массу положительных эмоций. Она очищает, успокаивает, расслабляет, дарит всевозможные тактильные ощущения. Что может быть прекрасней восторга  ребенка во время игр с водой.

  Каждый  день  для наших детей  мы стараемся делать ярким, солнечным, необыкновенно радостным, полным незабываемых и приятных впечатлений!

 

Игры с водой. Весело и полезно! 0Игры с водой. Весело и полезно! 1Игры с водой. Весело и полезно! 2Игры с водой. Весело и полезно! 3Игры с водой. Весело и полезно! 4
14:00
927
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!