«Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного

По «горячим следам»

9 декабря 2020г. в Детском саду №220 ОАО «РЖД» Восточно-Сибирской железной дороги в первой половине дня состоялись дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для воспитанников подготовительных групп.

А уже во второй половине дня информация об этом и в целом о реализации проекта «Здоровые люди в стране железных дорог» в Детском саду №220 ОАО «РЖД» была представлена заместителем заведующего Бичан Натальей Александровной на одной из секций Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного и профессионального стандартов», организованной кафедрой психологии и педагогики дошкольного образования ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» при участии сектора дошкольного образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области».

Наталья Александровна представила общую идею проекта, рассказала обо всех этапах реализации, о готовности детского сада к участию в каждом этапе.

Отдельного внимания заслужили дистанционные иммерсивные занятия (уроки).

Из выступления Натальи Александровны участники конференции поняли, что проводится основательная подготовительная работа к проведению занятий. Слушатели проявили интерес к раздаточным материалам (наборам) для детей дошкольного возраста, которые предназначены для закрепления полученной информации в ходе «уроков здоровья». Неподдельные эмоции детей на фото, готовность педагогов к участию в проекте, его высокая социальная значимость подтверждают актуальность и своевременность проекта. Забота о здоровье стала не просто потребностью людей, но и велением времени.

Бичан Н.А. сообщила, что информация о ходе реализации проекта «Здоровые люди в стране железных дорог» в Детском саду №220 ОАО «РЖД» размещена на сайте учреждения (https://220ds.ru/news/on-line-proekt-zdorovye-lyudi-v-strane-zheleznyh-dorog.html), на странице конференции «Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного и профессионального стандартов» в разделе «Стендовые доклады» (https://doshkolnik38.ru/конференции), на сайте Восточно-Сибирского отделения международного общественного движения «Родительская забота» (vsoroza.com). Таким образом, родительская и педагогическая общественность получила возможность не только ознакомиться с проектом, но и увидеть как он воплощается на практике в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №220 ОАО «РЖД», рассмотреть варианты активного участия в подобных мероприятиях с целью сохранения и укрепления здоровья участников образовательных отношений.

Удова Ольга Владимировна, заместитель заведующего по инновационной деятельности 


«Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного 0
10:50
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!