Конкурс "РОБОПРОФИ5+"

24 февраля состоялся городской образовательный проект «РОБПРОФИ 5+»

13 команд, более 30 дошкольников - юных робототехников приняли участие в соревнованиях. Были представлены самые разнообразные робототехнические модули: Lego, HUNA, RoboRobo, Robotrek.

Тщательная подготовка, изучение этапов конкурса, подбор материала и оттачивание мастерства по сборке роботов и мы готовы к соревнованию.

Наши две команды «МАЙЛО» (Константинов Иван, Соколова Устинья, Зубаков Тимофей) и «СМАЙЛИКИ» (Коробченко Кирилл, Мыльникова Ксения, Жуйкова Александра) под руководством Шалашовой Татьяны Владимировны и Кладовиковой Анастасии Александровны успешно проходили все этапы конкурса.

На первом этапе необходимо было собрать модель робота, на втором представить команду (название, девиз, имя робота), далее «РОБО-тур» по достопримечательностям. Команда «МАЙЛО» уже на этом этапе обогнала соперников и вышла вперед. Третий этап «РОБОсмекалка» и здесь наши ребята проявили сообразительность и быстроту, нашли всех героев сказки и с помощью робота объедини их. На четвертом этапе «ЭКО-город» нашим юным робототехникам предстояло рассортировать мусор на игровом поле, используя возможности своего робота. Ребята без труда распределили бумагу, пластик, металл в соответсвущие квадраты на игровом поле и первыми из всех команд закончили соревнования.

Завершилось мероприятие РОБОдискотекой, было весело и позитивно, настоящий праздник!

Мы отлично справились со всеми заданиями конкурса, показали хорошие результаты, как в технических навыках так и в сплоченной работе всей команды.

Ребята получили заслуженные медали и сертификаты. Мы гордимся и поздравляем наши команды! Благодарим родителей за поддержку и участие в конкурсе.

10:25
1.05K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!