Мы продолжаем работу в дистанционном режиме

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ!!!

Вот и наступил новый учебный год, мы рады тому, что дети могут приходить в детский сад и общаться. Но, если ваш ребенок не ходит в детский сад, и  вы продолжаете заниматься со своим воспитателем дистанционно, постарайтесь организовать распорядок дня так, чтобы свести к минимуму время использования гаджетов и просмотра телевизора. Да-да, знаем, с современными детьми это не так легко провернуть, но о здоровье нужно думать смолоду

Чтобы отвлечь детей от гаджетов, вот какие виды активностей можно предложить детям : настольные игры, чтение книг, рисование, художественное творчество.

И еще! Не забывайте о 10-минутных разминках с гимнастикой для глаз между занятиями. Лампа на письменном столе должна стоять слева, а компьютер — минимум в 70 сантиметрах от лица.

 

Детям о короновирусе

Мануэла Молина, учитель и психолог из Колумбии, придумала и нарисовала интерактивный комикс для детей 2−7 лет, чтобы поддержать и успокоить их.

Автор советует распечатать книгу, чтобы дети могли ее перелистывать, перечитывать и рисовать на ней.

Эти рисунки помогут родителям рассказать детям, что такое коронавирус, как он распространяется, как от него защищаться. как от него защищаться.
23:25
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!