Неделя здоровья

     Неделя Здоровья в нашем детском саду является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, когда мы создаем условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

     В группах были организованы и проведены беседы о здоровье, спорте и здоровом образе жизни о том, как сохранить свое здоровье.

       Со старшими возрастными группами врач-педиатр Порфирьева Татьяна Васильевна поговорила на тему «Я здоровье береге, сам себе я помогу». Она побеседовала с ребятами о самом важном – о сохранении здоровья, рассказала о том, как важно мыть руки, есть здоровую пищу, которая содержит витамины. Детям были предложены проблемные ситуации, где они с интересом их решали. Ребята слушали внимательно и с интересом, задавали вопросы.

     Прошло развлечение в бассейне «День здоровья на воде», с инструктором Магдажинова Светлана Михайловной. Были объявлены соревнования и проведена эстафета, ребята с огромным удовольствием демонстрировали свои навыки в плавании.

       Особый интерес и восторг вызвало у детей мероприятие организованное Кладовиковой Анастасией Александровой- «В поход за здоровьем». Ребята собирали настоящие туристические палатки, преодолевали препятствия, варили обед на костре и многое другое.

Такие мероприятия дают детям заряд положительных эмоций и отличное настроение на весь день! А для взрослых большая радость видеть счастливые глаза детей.

16:50
1.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!