Пожарная безопасность для детей!

Вчера в детском саду состоялась интересная встреча с сотрудниками ООМ ИГОВДПО (Всероссийская Добровольное Пожарное Общество)

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда ста­новятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детс­тва. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загора­ние или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Для детей групп №4 и группы №6 беседа о «Пожарной безопасности» проходила в игровой и занимательной форме. Дети увлеченно беседовали на серьезные темы: как вести себя во время пожара, как правильно вызвать службу спасения, как вести себя при эвакуации и многое другое. На память ребята получили браслеты и буклеты "Поучительные истории".

Пожарная безопасность для детей! 0Пожарная безопасность для детей! 1Пожарная безопасность для детей! 2Пожарная безопасность для детей! 3Пожарная безопасность для детей! 4
13:25
901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!