Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!

Ребята наши точно знают:

«Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!».

          Мы продолжаем проводить работу по профилактике детского травматизма на дорогах.  В рамках плана мероприятий месячника «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!». (на основании телеграммы исх. № 2405/ 660) в нашем детском саду проведены разные интересные мероприятия: интерактивные игры, викторины, соревнования и эстафеты, выставки детских рисунков.

         Дети старших и подготовительных групп с удовольствием закрепили знания по правилам безопасного поведения на железной дороге. В игровой форме повторили чем отличается светофор от семафора, почему нельзя играть на платформе, не подлезать под вагоны и многое другое.

        Благодаря спортивной эстафете ребята самостоятельно овладевали знаниями, находили пути решения, проявили смекалку и обогатили   свои впечатления.

 

         В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия по профилактике детского травматизма на железной дороге.  22 сентября в здании на  Свердлова и  в здании на Пржевальского   в группах старшего дошкольного возраста состоялась встреча с учащимися  Детской железной дороги. Всего в мероприятии приняли участие 170 детей.

Встреча проходила под девизом: "Безопасность на железной дороге". Учащиеся под руководством Бобровой Ларисы Ивановны в доступной и интересной форме рассказали о безопасном поведении на железной дороге, закрепили с дошкольниками основные правила: не подлезать под вагонами, не играть на железнодорожных путях и платформе, не выглядывать из окна вагона поезда или электрички. Разыграли опасные ситуации , посмотрели мультфильмы , в которых еще раз закрепили все правила безопасности. Дошкольникам подарили раскраски и  памятки о безопасном поведении на железной дороге. Родителям воспитанников также вручили памятки " Безопасность на железной дороге"

Встреча получилась очень интересной и познавательной.

 

Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 0Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 1Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 2Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 3Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 4Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 5Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 6Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 7Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 8Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 9Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 10Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге! 11
16:45
387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!