СЕМЕЙНЫЙ СЕНСОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Семейный сенсорный фестиваль. Тест – драйв всего, что любят дети!

В нашем детском саду №220 ОАО «РЖД» впервые состоялся

СЕМЕЙНЫЙ СЕНСОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!

          Территория детского сада превратилась в место свободы творчества, веселья, детской активности и инициативы. Замечательная группа педагогов подготовила несколько креативных площадок, большие сенсорные зоны: арт- зона для рисования и ручного труда, опыты и эксперименты с водой и кинетическим песком. Уникальная сенсорная комната,  современное оборудование: мягкие модули, сухой бассейн, пузырьковые колонны, фонтаны с фиброволокнами, цветовые панели и звуковые классики- созданы все условия чтобы ребенок мог познавать пространство, здесь каждый предмет стимулирует определенные органы чувств.

 

         Свои двигательные потребности ребята с удовольствием реализовывали на спортивном корте под зажигательную музыку, интеллектуальные интересы удовлетворяли в зоне конструирования и робототехники.

                   Фото- зона, мыльные пузыри, веселый Крош - это настоящий праздник!!! 

      А самое ценное, что вместе с детьми были родители. У них появилась возможность не только отдохнуть, но и с пользой пообщаться со своим ребенком. Семьи у нас дружные, поэтому приходили не только мамы, папы, сестры и братья, но и бабушки и дедушки. Все смогли поучаствовать в увлекательных мастер- классах, поиграть в сенсорные игры: «чудесный мешочек», «угадай на ощупь», найти предмет в сухом бассейне и многое другое.

        Это здорово, играть вместе, построить дом из ПОЛИДРОНА или сконструировать настоящего робота, запрограммировать его и «оживить», соревноваться в спортивном тимбилдинге или заняться творчеством и нарисовать удивительный шедевр.

      На корте всех объединили коммуникативные игры и зажигательный флешмоб. Не было равнодушных в зоне ПАРКИНГ и АВТОРАЛЛИ: разные модели автомобилей, заправки и автостоянки, можно почувствовать себя настоящим водителем и сесть за руль электромобиля, новенького самоката или велосипеда.

      Никто не остался без внимания, было много музыки, смеха, интересных игр. Праздник удался! Каждый смог найти себе занятие по душе. 

     На фестивале было много позитива, драйва, а самое главное фестиваль объединил самые важные ценности нашего детского сада – это СЕМЬИ.

Старший воспитатель  Наталья Александровна Бичан 

20:30
1.2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!