ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы»

В нашем детском саду стало хорошей традицией принимать участие в экологических акциях и мероприятиях. Традиционно в октябре ребята старших и подготовительных групп участвуют во Всероссийском уроке и Всероссийской олимпиаде.

 

         В этом году 58 детей вместе с педагогом –психологом Кубешевой Т.В, воспитателями: Копытко Т.И., Москвиной С.А, Куклиной Л.Н., Ечиной Н.Г, приняли участие во   Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" по теме: "Самые - самые" и «Чудо на подоконнике».

         Ребята на уроках продолжили знакомиться с миром животных. Дети узнали о животных – рекордсменах, сколько слонов поместиться на спине кита, как кошки связаны с урожаем клевера и многое другое.       

          Занятие "Чудо на подоконнике" оказалось не менее интересным.
Выращивание растений в доме-это удовольствие, а кроме того, благотворное влияние на здоровье и настроение человека.Дом ,наполненный красивыми цветами, пышной зелёной листвой или даже колючими кактусами, хранит частичку природы, солнца и лета независимо от погоды за окном.
        Ребята познакомились   с законами природы на примере прорастания растения из семени и правилами самостоятельного выращивания растений.
Занятия были  построены в интерактивной форме,  что позволило заинтересовать ребят и повысить их активность.

Знания, полученные на Всероссийском уроке, позволили нашим ребятам принять участие в олимпиаде, ответить на трудные вопросы и конечно заработать высокие баллы!

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 0ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 1ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 3ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 4ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 5
16:45
449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!