Фестиваль способностей "Солнечные лучики"

видео

"В нашем детском саду все дети способные и талантливые"- такими словами начался ежегодный фестиваль "Солнечные лучики". На фестиваль были приглашены родители, которые в полной мере смогли оценить разнообразие детских увлечений. Ребята проявили себя в разных направлениях и показали:

  • Художественно -творческие способности
  • Интеллектуальные способности
  • Конструктивные способности
  • Физические способности
  • Фестиваль зарядил всех положительными эмоциями и хорошим настроением

    10:39
    1.77K
    RSS
    20:20
    +2
    Дождь, солнышко и радуга – такое разнообразие природных явлений встретило нас на улице когда мы вышли из детского сада. За прошедший вечер это была уже вторая радуга. Ведь у нас в детском саду — Фестиваль «Солнечные лучики», а значит, мы увидели целую РАДУГУ ТАЛАНТОВ!

    Фестиваль становится традиционным. В прошлом году мне удалось посмотреть его только в записи. Я была настолько впечатлена, что на этот раз просто не могла себе позволить пропустить одно из самых ярких событий в детском саду!

    Яркое – без преувеличения! Красочные костюмы народов мира: сарафаны, платочки, кимоно и взмывающие вверх веера, четкие линии клеток и береты, и вот мы уже путешествуем по России, Англии, Бурятии и Китаю.

    В продолжение английской темы ребята продемонстрировали лингвистические способности, а потом подключили в свою игру сидящих в зале зрителей. А вы уверены в своем уровне английского?! Не спешите с ответом, вдруг мяч с вопросами на иностранном языке уже летит к вам руки!

    Все еще думаете, что конструкторы — для детей? и для взрослых не представляет труда их собрать? Тогда приглашаем посмотреть на конструктивные способности, которые демонстрируют взрослые и дети с помощью конструкторов ЛЕГО и ПОЛИДРОН. В борьбе детского мышления и опыта взрослых, побеждают наши дошколята!

    Исполнение патриотических песен, декламирование стихов, настоящее театрализованное костюмированное шоу — сколько всего умеют наши ребята невозможно перечислить и показать за два часа отведенного времени! Они удивляли нас коммуникативными способностями, читая скороговорки, провели ряд научных экспериментов, показали настоящий мастер-класс по росписи яиц и совершенно очаровали, создавая шедевры рисованием песком под музыку.
    В начале апреля в детском саду состоялось открытие персональной выставки Даши Бордюговой, а на фестивале Даша поделилась с нами источниками своего вдохновения, рассказала о технике выполнения работ. Увидели мы и спортивные достижения. Степ – аэробика продолжает покорять своей красочностью и ритмичностью выполняемых движений. А танец на воде «Алые паруса» поразил невероятной синхронностью, слаженностью и общим настроем целой команды!

    О дебюте самых маленьких солнечных лучиков см. Наши солнечные лучики
    Все мы знаем притчу о талантах. Адаптируя ее к современным реалиям, можно сказать, что каждый, кто развивает свой талант, получит еще больше; у того же, кто закапывает его в землю, — будет отнято и то, что он имеет. Таланты и способности есть у каждого человека. Раскрыть эти одаренности, а не оставить невостребованным потенциалом – задача родителей и педагогов. Последние, безусловно, справляются с ней, на высшем уровне, ведь за каждым успешным выступлением стоит большой труд, профессионализм и талант самих педагогов!