Прошло первое собрание для родителей вновь поступающих детей.

Совсем скоро двери нашего детского сада гостеприимно распахнутся для наших новеньких самых маленьких дошколят.

Каким будет для них этот новый период жизни зависит от нас – взрослых.  Адаптация – непростой период, но в наших силах сделать ее легким и успешным. Совместными усилиями педагогов и родителей.

Именно этой теме – «Адаптация детей дошкольного возраста к условиям ДОУ» и было посвящено наше первое собрание для родителей вновь поступающих детей.

  

Заведующий ДОУ «Детский сад № 220 ОАО «РЖД» Крамник Лариса Михайловна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной деятельности Верзакова Галина Ивановна, старший воспитатель и педагог-психолог Бичан Наталья Александровна, педагог – психолог Середа Анна Михайловна, врач-педиатр Порфирьева Татьяна Васильевна познакомили родителей с детским садом, его распорядком и особенностями режима дня. Поведали о проводимых мероприятиях и праздниках, программах обучения и дополнительном образовании. Рассказали о периодах адаптации и дали советы как сделать этот процесс безболезненным. Это лишь небольшое начало, вся индивидуальная работа – еще впереди.

 

В нашем детском саду всегда тепло, уютно и доброжелательно. Сформировать у ребенка положительную установку и желание идти в детский сад – задача, которая стоит перед родителями. Вы – наши партнеры, важные и незаменимые. И вместе мы должны сделать все, чтобы наши дети были самыми счастливыми дошкольниками!

страница сайта Адаптация ребенка

11:03
1.91K
RSS
Комментарий удален