Родительское собрание

Первое в этом учебном году общее родительское собрание состоялось вчера в нашем дошкольном учреждении.

И началось оно с увлекательного выступления Удовой Ольги Владимировны, доцента и кандидата психологических наук. Тема «Родители и дети – связь на уровне эмоций» очень жизненна и животрепещуща, а потому и беседа получилась увлекательной и интересной.

Воспитать гармоничную личность – наша совместная задача, задача родителей и педагогов. Что мы, взрослые, можем сделать для укрепления физического и психического здоровья наших малышей, что мы уже делаем и что еще предстоит – на встрече мы подвели итоги и наметили перспективы. Ведь одна из форм соуправления в нашем дошкольном учреждении это созданный Попечительский совет, он способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса, организации спортивно-массовых, культурно-досуговых и экскурсионных мероприятий детского сада,  совершенствованию материально-технической базы, привлечению внебюджетных средств для развития детского сада и обеспечения высокой эффективности воспитательно-образовательного процесса.

На собрании с отчетом за прошедший учебный год (2016-2017 гг.) выступила заместитель председателя Попечительского совета Ершова Юлия Николаевна. Через несколько минут единогласным решением Общего собрания Попечительского совета она стала его новым Председателем.

Попечительский Совет не просто создан, он активно работает, успешно координируя работу всех своих секторов. И один из результатов его работы участники собрания смогли оценить прямо в музыкальном зале: новый выпуск газеты «Большие таланты маленьких дошколят» от Пресс-центра получили все присутствующие.

Работа Попечительского совета в целом и его активных участников в частности высоко была оценена Администрацией детского сада и Крамник Ларисой Михайловной, выразившей искренние слова благодарности родителям за помощь, неравнодушие и поддержку.

Только вместе и рядом, благодаря взаимопониманию, слаженной работе родителей и всех сотрудников детского сада, жизнь наших детей яркая и интересная.

Елена Родионова, Пресс-центр








 

08:26
1.47K
RSS
Большое спасибо за добрые слова администрации и нашей заведующей Ларисе Михайловне, было неожиданно получить благодарственное письмо. Очень приятно, что вы цените и замечаете наши старания. blush
Очень грустно, что не могли присутствовать лично :footprints:, у спортсменов жесткие графики и пропустить тренировку никак не могли :pensive: