Аллея выпускников!
 

28 мая, в нашем детском саду прошла экологическая акция «Аллея выпускников». В ней принимали участие выпускники детского сада вместе со своими родителями и воспитателями. Каждый ребенок имел возможность посадить свое деревце, оставив тем самым память о себе. Посадка деревьев выпускниками – это давняя традиция нашего учреждения. А для выпускников 9 группы эта акция явилась ещё и завершающим, так сказать, итоговым мероприятием экологического движения в ДОУ. В течение всего учебного года ребята принимали участие во Всероссийском природоохранном социально - образовательном проекте «Эколята – дошколята». В сентябре наши дети прошли посвящение в общество «Эколята – друзья и защитники природы», каждый получил свидетельство участника природоохранного проекта. Мы принимали участие во многих мероприятиях, проводимых в рамках этого проекта – это и викторины, конкурсы, экологические игры, фотовыставки, детские проекты, выставки рисунков. Устраивали экологические акции – «Покорми птиц», «Вторая жизнь мусора», «Экологический десант» и др.

 

При поддержке и помощи нашего руководителя Крамник Л.М. мы издали книгу «Экологические стихи и сказки», куда вошли стихи, сказки и рассказы, написанные самими детьми.

 

В течение всего года дети приобщались к миру природы, научились любить природу и окружающий мир, стали понимать универсальную ценность природы в жизни каждого человека, у них выработалось естественное желание охранять и беречь природу, помогать ей.

 

И наша акция, посадка деревьев, стала завершающим этапом экологической деятельности наших детей в детском саду. По окончании акции все дети получили в подарок книгу, которую они написали сами и значок «Эколята». Хочется верить, что наши ребята продолжать экологическую деятельность и в школе.


Аллея выпускников! 0Аллея выпускников! 1Аллея выпускников! 2Аллея выпускников! 3Аллея выпускников! 4
12:30
1.94K
RSS
Уважаемые члены попечительского совета!!! Эта аллея посажена на деньги попечительского совета ваших групп: группы 7 и 9. Говорю Вам огромное спасибо за неоценимый вклад в развитие предметно-пространственной среды учреждения! Ваши дети играли и будут играть качественными игрушками, современными играми!!! Спасибо за сотрудничество!!!