Экскурсия детской пожарно- спасательной команды.

          Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже вызывает интерес у каждого ребенка. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных будет особенно интересно детям любого возраста. Такая возможность появилась 5 сентября у ребят подготовительных групп № 4 и № 6.

          Получилась настоящая выездная экскурсия детской пожарно- спасательной команды. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарную машину. Все дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. И конечно особый восторг – возможность подержать пожарный рукав и «потушить огонь».

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему мы стараемся привлечь максимальное внимание, как детей, так и родителей.

Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 0Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 1Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 2Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 3Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 4Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 5Экскурсия детской пожарно- спасательной команды. 6
12:15
1.28K
RSS
Спасибо большое за экскурсию, увидеть все в живую для детей очень было интересно.
21:43
Дети в восторге!!! Сами стреляли водой из шланга. Изучили конструкцию машины, почувствовали себя настоящими спасателями! Спасибо за мероприятие