Встречи с интересными людьми

          Вы когда-нибудь задумывались о том, на сколько интересные люди живут среди нас? У наших ребят выдалась уникальная возможность общения с людьми творческих профессий. Возрождать интерес детей к чтению мы начали, пригласив в наш детский сад самых настоящих иркутских писателей.

          Евгений Михайлович Хохряков, он пришел не один, с ним был его друг Вовка – маленький пушистый медвежонок! Писатель рассказывал о своей жизни, о том, как он находит сюжеты для своих произведений.

На своей страничке ВКонтакте Евгений Михайлович написал

         Сегодня  ребята старших и подготовительных групп встретились с известным иркутским писателем, поэтом, автором книг для детей Юрием Ивановичем Барановым. Он пишет цикл сказок о городе Иркутске, открывая маленьким иркутянам тайны старинных зданий и улиц. Юрий Иванович познакомил   ребят со своим творчеством, с новыми книгами, приоткрыл тайны писательского мастерства.

              Встречи проходили в непринуждённой дружеской обстановке   Маленькие слушатели пожелали авторам побольше писать и приходить к ним в гости еще. В конце ребята приобрели книги с автографом писателей, и подарили свои рисунки, сделанные по их произведениям.

             Не менее интересно и познавательно прошла встреча с Шевчинской Надеждой, графическим редактором.  Она показала детям «Азбуку Приангарья», сделанную вручную. Рассказала об ее истории создания. А после ребята под чутким руководством Надежды приступили к мастер-классу.  Выполнили поделку из пластилина "Нерпенок" и памятные тарелочки с изображением нерпы. На протяжении всего занятия стояла тишина, детей было не узнать, все они были заняты делом, старались.

 

       

Встречи оказались для ребят настоящим праздником и такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

 Поваринцева Наталья, пресс-центр

Встречи с интересными людьми 0Встречи с интересными людьми 1Встречи с интересными людьми 2Встречи с интересными людьми 3Встречи с интересными людьми 4Встречи с интересными людьми 5Встречи с интересными людьми 6Встречи с интересными людьми 7Встречи с интересными людьми 8Встречи с интересными людьми 9Встречи с интересными людьми 10Встречи с интересными людьми 11
12:35
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!