Блог музыкального руководителя

Театрализованная деятельность детей раннего возраста.
Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, развитию коммуникативных навыков, способности к сопереживанию. Педагоги инсценируют знакомые детям сказки, используя разные виды кукольных театров (бибабо, теневой, пальчиковый, театр на фланелеграфе), а также обычные игрушки. В кукольных сказках - импровизациях ход событий зависит от реакций детей на происходящее. В этих сказках дети с удовольствием принимают активное участие.
87
0
Вместо тысячи слов...
Большое родительское Спасибо за интереснейшее время, которое наши детки проводят благодаря Вашим умениям, стараниям и знаниям своего дела! Творческих успехов и всего самого доброго!
1.62K
3
Бердникова - Использование здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях
1.13K
0
Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.
1.16K
0
танец звёздочек(другой ракурс)
Межрегиональный фестиваль-конкурс "Восходящие звёзды приангарья 2019".
1.16K
0
Танец звёздочек
Межрегиональный фестиваль-конкурс "Восходящие звёзды приангарья 2019".
1.52K
0