Warning: session_start(): open(/home/220ds/tmp//sess_fn2d548nnqb77vtqh8aevi6a91, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /www/sites/220ds.ru/system/core/user.php on line 464

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/220ds/tmp/) in /www/sites/220ds.ru/system/core/user.php on line 464
Экологическая акция — Детский сад №220 ОАО РЖД
Экологическая акция
2017 год был объявлен годом Экологии в России. В его рамках в  нашем детском саду проводились  самые различные мероприятия. Наши маленькие дошколята участвовали в конкурсах рисунков и тематических занятиях, совершали виртуальные экскурсии: «Путешествие на Байкал», «В гости к обитателям озера Байкал». Побывали в роли настоящих актеров в постановках «Экосказок» и даже отправлялись «на гастроли» в соседние группы. А  недавно и вовсе перевоплотились в съемочную группу, создав мультфильм «Приключения нерпенка Кумы».

Решили не отставать и наши активные родители. Так, в группах № 4 и № 5, вооружившись граблями, метлами и лопатами они дружно вышли на участки, чтобы убрать опавшие листья. Гордые за своих пап и мам малыши перевозили образовавшиеся охапки в тележках и складывали листья в мешки.

Вгруппе № 10 развернулась настоящая Акция по сбору отработанных батареек. Узнав, что всего одна батарейка способна загрязнить территорию обитания двух кротов, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей, ребята сами предложили воспитателю проверить все игрушки, работающие на батарейках. После замены старые тоже оказались в нашем контейнере.

Приглашение поучаствовать в сборе батареек приняла и расположившаяся по соседству с 10ой группа № 9. Впрочем,  присоединиться к акции могут все желающие!

Год экологии заканчивается,  но наши акции и мероприятия - нет! Ведь сохранение природы актуально вне зависимости от того, посвящён этому  год или нет.

 

 
 


 
 
09:51
2.44K
RSS
Человек может развиваться только в контакте с природой, а не вопреки ей. В. Бианки

В современном мире наиболее актуальными являются проблемы взаимоотношения человека с окружающей средой. В природе все взаимосвязано: уничтожая или нанося вред природе (ее отдельным компонентам) – мы нарушаем равновесие. Нельзя только брать, ничего не отдавая взамен!

Если в ближайшее время люди не смогут научиться гуманно и бережно относиться к природе, то планета погибнет, а вместе с ней и люди. А для того, чтобы этого не случилось, надо воспитывать экологическое сознание и ответственность за состояние окружающей среды с дошкольного возраста.

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых – воспитателей и родителей.
Хочется только поблагодарить каждого участника таких акций. Это одно большое Дело во имя счастливой Жизни наших детей!
Комментарий удален
13:50
+1
Замечательные акции! Дети приучаются бережно относиться к природе с детсва. Спасибо!
16:20
+1
21:48
Огромное спасибо за такие совместные мероприятия! Мы все остались очень довольны!!! :trophy:
21:15
Замечательно провели время с детьми, убирая территорию! Ребятишкам было очень радостно помогать убирать листву и быть причастными наравне с родителями.
08:40
Прекрасная идея, нужно приучать детей к тому, чтобы они берегли природу!:heart_eyes:
В нашей группе акция длилась не один день, чтобы принять участие мог каждый. Было очень приятно сделать что-то полезное с ребятишками. И еще раз показать им, что значит беречь природу.