31 марта-День Машиниста!

Мой папа поезд направляет,

По рельсам путь его лежит,

Он машинист, его все знают,

Состав в далёкий путь бежит.

              31 марта на всей сети железных дорог России пройдёт Единый день машиниста. Он установлен по распоряжению генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

В нашем детском саду этому дню посветили много интересных мероприятий и встреч. В старших и подготовительных группах у ребят была интересная возможность общения с папами, чья профессия непосредственна связана с вождением поездов.

Мы от всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником и благодарим за труд!

 

Огромное спасибо, Григорьеву Дмитрию Сергеевичу, Ивайловскому Денису Юрьевичу, Овчинникову Руслану Сергеевичу, машинистам   электровозов и тепловозов за интересные и познавательные встречи!

            Ребята   с большим интересом слушали, с увлечением смотрели на экран и находили отличия электровоза от тепловоза, узнали, как оборудована кабина, пульт управления, приборы, штурвал.  Глаза у ребят горели, они наперебой задавали много вопросов. Конечно не забыли и о безопасности. Повторили правила поведения на железнодорожных путях, на примерах рассмотрели опасные ситуации на железной дороге.

         Про железную дорогу наши ребята знают много, любят играть в сюжетно-ролевые игры, поют песни, танцуют и конечно рисуют. 25 детских работ педагоги вместе с детьми подготовили для конкурса «В машинисты я пойду! Пусть меня научат!»  (организаторы: Восточно-Сибирская дирекция тяги, Дирекция социальной сферы, Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге)

31 марта-День Машиниста! 031 марта-День Машиниста! 131 марта-День Машиниста! 231 марта-День Машиниста! 331 марта-День Машиниста! 431 марта-День Машиниста! 531 марта-День Машиниста! 631 марта-День Машиниста! 731 марта-День Машиниста! 831 марта-День Машиниста! 931 марта-День Машиниста! 1031 марта-День Машиниста! 11
10:05
915
RSS

Уважаемый Машинист железных дорог! Сегодня ваш праздник, и мы рады поздравить вас от всей души, поблагодарить за важнейший и тяжелый труд, который позволяет нам беспрепятственно передвигаться по просторам нашей бескрайней Родины и за ее пределами. Спасибо вам за вашу добросовестность и неоценимую работу, которую вы делаете ежедневно ради нашего благополучия!!!!