Шахматный турнир

В нашем детском саду происходит много интересных и важных событий, но такого пожалуй ещё не было! Самый настоящий Чемпионат по быстрым шахматам под эгидой Иркутской шахматной федерации состоялся у нас на днях!

Ритм и позитивное настроение задала предшествующая основным играм шахматная викторина, в которой дети легко и азартно продемонстрировали свои теоретические знания.

Шахматы - одна из динамичных настольных стратегий.  Каждая партия уникальна, а исход игры зависит от навыков юных шахматистов, поэтому ребята с большой ответственностью  отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе,  ведь чемпионат проходил по олимпийской системе (выбывание участника после проигрыша партии).

Впрочем без дипломов и подарков не остался никто! Наблюдавший за ходом игр на протяжении всего турнира,  президент Иркутской шахматной федерации - Гинзбург Г.Б  поблагодарил каждого юного шахматиста и поздравил с участием в первом Чемпионате,  а победителям вручил кубки и медали.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия! Приглашаем и вас к её освоению!

 Елена Родионова, пресс-центр

 

   

 

 

     


22:15
2.16K
RSS
23:10
+1
Очень здорово, что в нашем садике такое разнообразие кружков и секций, а главное результат на лицо bravo