Разноцветная неделя. День красного цвета

Пожалуй, трудно отыскать человека, который не любил бы праздники. Особенно, если человек этот — ребенок! Он с нетерпением и радостным предвкушением их  ждет. Но, на самом деле, есть множество поводов для веселья, праздник можно устраивать хоть каждый день! А, если этот праздник длится целую неделю-это просто мечта! В нашем детском саду проходит  «Разноцветная Неделя».

 

Каждый день был объявлен днём определённого цвета:

Понедельник  красный

Вторник  жёлтый и оранжевый

Среда   зелёный  

Четверг  - голубой + синий,фиолетовый

Пятница  - разноцветный

 
Сегодня день прошел под лозунгом красного цвета
 
 

 
 
В соответствии с цветом дня был составлен план всего дня (утренняя гимнастика,игры, беседы, музыкальные досуги, стихи и загадки и т.д.). Групповые комнаты оформлены   воздушными шарами, бантами, лентами и детскими рисунками и все с элементами красного цвета. В соответствии с темой дня  каждая группа  проводила разнообразные мероприятия, игры, конкурсы, веселые эстафеты. Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников детского сада цвету дня.
 
Прекрасный день, много положительных эмоций!

14:45
3.22K
RSS
18:23
Спасибо креативной группе детского сада за такие события
Отличная идея thumbsup :cherries: :watermelon:
Спасибо всем, кто придумал такую оригинальную неделю… очень креативно… необычно и восхитительно. Дети в восторге от того, что они то красные, то зеленые., то желтые… родители с азартом ищут в гардеробе соответствующего цвета одежду.… Просто в восторге. Ждем новых идей.… готовы участвовать вновь и вновь