БСМО-2018

БМСО -2018

 

            22-24 ноября состоялся Байкальский Международный Салон Образования  
и мы принимали  в нем активное участие. Три дня проходило это инновационное мероприятие для Иркутска.
Более 500 человек приняли участие в деловой программе БМСО. Живой интерес вызвали практики игрового взаимодействия по математике Е.Е. Кочемасовой (автор программы математического развития дошкольников «Игралочка»); актуальным было выступление по оценке качества дошкольного образования И. Л. Кириллова (заместитель директора по научной работе, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО); авторское видение технологий педагогической поддержки детской инициативы представила О.А. Скоролупова (вице-президент, Институт мобильных образовательных систем, г.Москва); А.Б. Теплова (ведущий научный сотрудник, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, г. Москва) рассказала о значимости гуманитарной экспертизы среды как ресурса развивающей технологии управления.

            Для нас педагогов очень важно представлять свой опыт в такого рода масштабных проектах и конечно вдохновляться, искать и находить новые идеи для творчества.

23 ноября  наш Детский сад совместно с Лицеем № 36 ОАО «РЖД» представлял  систему непрерывного образования «Детский сад – Лицей № 36 – ДЖД – ИрГУПС» как фактор развития отраслевой региональной образовательной системы.

24 ноября  наши педагоги успешно провели  марафон педагогических практик  «От конструктора до робота». Машнева И.Г. и Шалашова Т.В.совместно с детьми (Кононенко Саша, Кононенко Андрей, Елгушева София, Безгачева Валерия)  продемонстрировали великолепные навыки в конструировании, с использованием конструкторов TEXNOLAB  и LEGO Education WeDo 2.0

 Большое спасибо всем, кто помогал, выступал, координировал и просто не оставил без внимания!

Фото и видео материал для создания видеоролика предоставлены Алехиной Е.В.(пресс-центр) и Безгачевой И.
 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

  

 

 



15:15
1.84K
RSS
Очень интересно было наблюдать со стороны с каким энтузиазмом дети нашего садика демонстрировали свои умения в робототехнике, как ловко они собирают конструктор и приводят постройку в движение. Очень гордимся, что в садике есть такие современные и инновационные игрушки, навыки с которыми дети с гордостью продемонстрировали на БМСО-2018. Сам же проект был очень интересными, помимо того, что мы показали себя, так же посмотрели и оценили работы других учреждений. Спасибо за такую возможность.
17:04
Очень интересная и познавательная встреча! Ребята показали свои умения и дольку интересных возможностей детского сада. С какой гордостью, интересом и радостью они выполнили своё задание. Участие в выставке дало возможность саду найти новых друзей, показать свои возможности. Очень горжусь нашим садом, коллективом который дружит с каждым ребенком и родителем. В каком бы ни пришел настроении внутренняя атмосфера садика настраивает только на позитив. Спасибо огромное!