День машиниста

В преддверии Дня машиниста в детском саду была проведена тематическая неделя, посвященная этому празднику.  

Ребята всех возрастных групп в течении недели играли в железнодорожные игры, рисовали, лепили паровозы, пели песни, читали стихотворения, организовывали сюжетно-ролевые и дидактические игры. А также были и приглашенные гости, наши родители. Во второй младшей группе была организована встреча с помощником машиниста — Черныш Алексеем Анатольевичем, который рассказал детям про железнодорожный транспорт, для чего он нужен, чем занимается помощник машиниста, показал спецодежду и обсудили зачем она нужна. Дети увлечённо слушали, задавали вопросы, активно участвовали в беседе.

Заключительным мероприятием недели «День машиниста» стала познавательно-развлекательное путешествие «Паровозик из Ромашково», состоящая из конкурсов, игр и веселых песен.

Ребята старших и подготовительных групп отправились в увлекательное путешествие под веселую песенку «Паровозика из Ромашково». Легко и быстро ребята преодолевали препятствия, ведь они теперь четко знают все правила безопасного поведения на железной дороге! Огромное спасибо машинисту железнодорожных строительных машин - Шатову Дмитрию Геннадьевичу за возможность поучаствовать в нашем мероприятии. Ребята с большим интересом слушали, с увлечением смотрели на экран узнали, как оборудована кабина, пульт управления и разные приборы. Глаза у ребят горели, они наперебой задавали много вопросов. Конечно, не забыли и о безопасности. Повторили правила поведения на железнодорожных путях, на примерах рассмотрели опасные ситуации на железной дороге.

 

День машиниста 0День машиниста 1День машиниста 2День машиниста 3День машиниста 4День машиниста 5День машиниста 6День машиниста 7День машиниста 8День машиниста 9День машиниста 10День машиниста 11День машиниста 12День машиниста 13День машиниста 14День машиниста 15День машиниста 16
23:40
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!