Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО
Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Торжественное открытие этого года в нашем учреждении начался с детско-взрослой конференции «ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКИ РЕБЕНКА - РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ ДОО». 
На пленарной встрече родители с удовольствием обменялись лучшими семейными традициями, влияющими на формирование личности каждого члена семьи «Семейные традиции – основа семейного воспитания». А также представили семьи, у которых 3-ий ребенок ходит в наш детский сад «Наш выбор – Детский сад № 220 ОАО «РЖД» и презентовали семейные династии.
После пленарной встречи семьи участвовали в двух секциях:
Секция 1.  Играем всей семьей. Родители вместе с детьми играли в настольные игры, которые можно использовать для проведения вечеров в семейном кругу с пользой для развития ребенка.
Секция 2.  Мастер-класс «Знакомим с профессией воспитателя/инструктора по физической культуре». Обзор подготовки и выступления в рамках детского игрового чемпионата «Юный мастер на ВСЖД» по компетенции «Физкультура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание». На этот раз родители побывали в роли детей и выполняли все движения юных инструкторов по физической культуре, а также слушали о роли воспитателя и сказку от маленьких «педагогов».
Вот так интересно и необычно мы открыли Год семьи в дошкольном образовательном учреждении Детский сад № 220 ОАО «РЖД». 
Благодарим всех участников данной конференции и ждем вас на дальнейших мероприятиях!
 
О том как прошло мероприятие смотрите наше видео: http://www.youtube.com/watch?v=IuP0UjTCCgE 
Юный Мастер 2023: http://www.youtube.com/watch?v=x_c8ZOO4FZk


Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 0Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 1Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 2Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 3Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 4Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 5Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 6Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 7Первые учителя и наставники ребенка - родители и педагоги ДОО 8
10:05
698
RSS
10:39

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В рамках открытие Года семьи в нашем саду прошло мероприятие.  Такие мероприятия сближают не только родитель и ребенок, но и родителей, педагог и родитель, сплачивают нас.  Спасибо за организацию!

11:45

Замечательное мероприятие, которое позволило обобщить опыт воспитания семей из различных групп и познакомиться с особенностями воспитательной работы детского сада! Было очень познавательно, активно и интересно!!! Спасибо большое за возможность принять участие и организацию такого увлекательного путешествия! ????