Третья ступень контроля совместно с родителями

30 октября в детском саду состоялась запланированная третья ступень контроля, ее участниками наряду с администрацией детского сада, вновь стали родители. На мероприятие были приглашены члены административно- хозяйственного сектора Попечительского совета. Ершова Юлия Николаевна (председатель попечительского совета) и Иванова Марина Викторовна (пресс-сектор) посетили все группы детского сада и пищеблок.

Родители смогли ознакомиться с материальной базой каждой возрастной группы. Воспитатели продемонстрировали игры, пособия, оборудование, детскую литературу, приобретенную на средства Попечительского совета, а также показали форму учета - «Паспорт группы» и другую документацию. Родители также смогли оценить санитарное состояние всего детского сада, соблюдение санитарных норм на группах, эстетичность оформления.

Третья ступень контроля совместно с родителями 0Третья ступень контроля совместно с родителями 1Третья ступень контроля совместно с родителями 2Третья ступень контроля совместно с родителями 3
16:30
1.69K
RSS
07:35

Добрый день, уважаемые родители и коллектив детского сада! В этом году я приняла участие в третей ступени контроля. И меня, очень порадовала сама атмосфера проверки- весь коллектив детского сада приветлив и доброжелателен, ответили абсолютно на все вопросы, препятствий никаких не возникало, заглянули буквально в каждый уголок. Очень понравилось оформление приемных, оно индивидуально и все направленно в первую очередь на детей, удобно и безопасно, информативно для родителей. Приятное дополнение приемных это видеоточки, процесс занятий и творчества может увидеть каждый родитель.

Проверка проходила во время дневного сна и мы наглядно увидели работу помощников воспитателей, все идёт по расписанию, проветривание, влажная уборка, каждая группа оснащена очистителями и увлажнителями воздуха-все работает, дышится легко и свежо.

Понравилось состояние раздаточных-идеальная чистота самих помещений, а главное посуды, каждая группа оснащена посудомоечной машиной, все работает исправно.

«Начинка» самих групп поражает, не удивительно что дети с огромным удовольствием идут в сад, а уходить не всегда торопятся. Каждый ребёнок найдёт по своим интересам игры или игрушки, у воспитателей заготовлены материалы и запланирован каждый день по развитию и обучению детей. На примере нам представили отчёт о тематической неделе посвященной «Дню народного единства». Ознакомление с историей и культурой нашей страны, в саду, прививают соответственно возрасту. Книги, картинки и множество сопутствующих материалов в каждой из групп нам охотно продемонстрировали.

И вообще чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив опытных специалистов, они индивидуально подходят к каждому ребенку с учетом всех личностных особенностей. Это тоже очень важно. Все это говорит о грамотном, умелом и чутком руководстве детского сада Ларисой Михайловной.

Спасибо Вам, любимый детский сад, за представленную возможность посмотреть и проверить как все устроено.

Претензий по безопасности, санитарным нормам, обустройству среды и педагогическому составу у меня нет!