Удивительное путешествие в Страну Мастеров!

Сколько раз наши дети бывали в ресторанах и кафе, ездили на поезде – не перечесть, вряд ли их этим можно удивить!  А вот самим примерить на себя форму проводника и официанта, без заминки отвечать на вопросы по профессии, уметь сервировать стол и встречать пассажиров - задачи не из легких! Но вполне решаемых. 

  23 ноября в детском саду прошел третий чемпионат «Юные мастера» на ВСЖД! Там наши воспитанники и применили все свои знания!

   Гостями нашего чемпионата были: исполняющий обязанности начальника сектора профориентации и взаимодействия с вузами Прибылова Олеся Семеновна, начальник Детской железной дороги Шабанов Алексей Михайлович, представитель сектора профориентации и взаимодействия с вузами Солодченко Ирина Александровна,  начальник пассажирского поезда Восточно-Сибирской фелиала АО "ФПК" Устюжин Евгений Геннадьевич,  проводник пассажирского вагона Долотова Валентина Сергеевна, Червинский Владимир Владимирович, бригадир  предприятий ж/д транспорта.

Они обратились с приветственными словами к нашим ребятам.

На открытие к детям пришли робот Лана и кот Матроскин. Кот загадывал загадки, а Лана позвала ребят в путешествие на сказочном поезде в Страну Мастеров, где наших воспитанников ждали серьезные состязания!

   На чемпионате были представлены две компетенции: «Обслуживание на железнодорожном транспорте» и «Ресторанный сервис». В каждой компетенции участвовало 5 ребят. Соревнования были увлекательными, еще бы, ведь дети выступали в роли официанта и проводника железнодорожного вагона. Мастерски справлялись со всеми заданиями: правильно сервировали стол, помогали гостям определится с выбором блюд, встречали гостей возле настоящего купе поезда, рассказывали о своей профессии, отвечали на вопросы экспертов. А эксперты - это опытные и сертифицированные люди, которые специально прибыли в наш детский сад, оценивать ребят.

В соревнованиях были определены первые три места в каждой компетенции. Победители получили медали и подарки, остальные участники получили медали, призы в номинациях своих профессий. Болельщики и волонтеры тоже не остались без внимания – им вручили интересные подарки! Чемпионат завершился, а праздник продолжился

   А дети были горды собой, еще бы, ведь они почувствовали себя взрослыми и ответственными людьми, которым любое дело по плечу!

 

Настоящие мастера!

Компетенция «Обслуживание на железнодорожном транспорте»

Диплом 1 степени - Иванова Ксения

Диплом 2 степени – Телешева Алиса

Диплом 3 степени – Басова Александра

Диплом в номинации «Самый старательный» Лапшин Сергей

Диплом в номинации «Самый вежливый» Ванник Ангелина

 

Компетенция «Ресторанный сервис»

Диплом 1 степени – Беспалов Ярослав

Диплом 2 степени – Машукова Владислава

Диплом 3 степени – Голобородиков Лев

Диплом в номинации «Самый креативный» Гришковец Дмитрий

Диплом в номинации «Самый аккуратный» Мальцев Дмитрий

Поваринцева Наталья, пресс-центр.

Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 0Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 1Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 2Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 3Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 4Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 5Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 6Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 7Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 8Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 9Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 10Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 11Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 12Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 13Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 14Удивительное путешествие в Страну Мастеров! 15
10:15
674
RSS
16:41

Очень понравилось мероприятие такого масштаба. Спасибо за организацию!

Спасибо огромное администрации детского сада, Ларисе Михайловне за приглашенных гостей! Второй раз принимаю участие на чемпионате и очень рада! Не знала много нюансов, подчерпнула интересные знания от начальника поезда! Полезный опыт и полезные навыки для детей и взрослых!

19:46

Здорово, что в нашем детском саду организовывают такие чемпионаты, где дети настолько глубоко вовлечены в профессию. Мы очень рады, что доче довелось учавствовать в этом проекте и занять почетное место! Дочь с восторгом рассказывала о том как проводились конкурсы, и как их оценивала комиссия, а мы тем временем всем отделом смотрели прямую трансляцию и «болели» за нашего чемпиона! Спасибо руководству за организацию, а воспитателям за поддержку и наставничество!