Встреча с кондитером!

У нее работа — сказка,
Ольга — кондитер, мастер счастья!

            Угадайте, кто лучший друг всех сладкоежек? Правильно – кондитер!  Человек, выбравший этот путь, разбирается в технологии производства, составе, сочетании тех или иных продуктов, обладает утонченным вкусом и обонянием. Такой человек и пришел к нам. Ведь доброй традицией в детском саду стали встречи с людьми интересных профессий.

      Ольга Спиченкова – милая девушка, мама двоих детей и искусный кондитер! Четыре года назад Ольга выбрала себе эту профессию и дарит своим покупателям торты, бенто, печенье, трайфлы (в стаканчике), капкейки, картошка в шоколаде в виде эскимо, меренговые рулеты.

         У ребят подготовительных групп  была удивительная возможность узнать интересные факты о профессии, какие бывают торты, чем их покрывают, чем украшают, какие разнообразные бывают начинки.

 

Ольга рассказала ребятам о том, что чаще всего она покрывает десерты кремом - чиз. Но есть торты, которые нуждаются в более надежном покрытии, например ярусные – тогда их покрывают кремом из шоколада, он называется ганаш. Эти факты позволили нашим ребятам расширить представления о сладостях, их производстве! 

           Сюрпризный момент был в том, что абсолютно все дети примерили на себя роль кондитера. Ольга поучила ребята работать с кондитерским мешком и кондитерской посыпкой для тортов и кексов. С собой Ольга привезла свои шоколадные капкейки с вишневым конфитюром.  Ребята по очереди украшали их. Настоящий кондитерский мешок был наполнен кремом. Дети, надавливая на мешочек, украшали капкейки, а после вдоволь посыпали их украшением – посыпкой. Восторг стоял неописуемый!

          Еще бы, ведь кондитеры делают нашу жизнь радостнее и вкуснее. Встреча понравилась всем без исключения и взрослым и детям! Наши воспитанники подарили Ольге свои рисунки!

          После встречи, Ольга призналась, что это был интересный опыт, ей понравилось общаться с детьми и отвечать на их бесконечные вопросы. Копилка добрых дел у Оли не пустая, я знаю, что она дарит свои торты воспитанникам детского дома в городе Ангарске. Об этом она особо не распространяется. Мы рады знакомству с добрым и отзывчивым человеком!

 

Фото по ссылке https

 http://disk.yandex.com.am/d/uJgfb8njuzIUsA

Пресс-центр, Поваринцева Наталья.

 

 

12:50
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!