Блоги специалистов

Одним из наиболее любимых занятий ребенка, является конструирование. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. Ребенок идет от простого, к сложному, создает новые здания, корабли, летательные аппараты и роботов. Детский конструктор тренирует усидчивость, развивает воображение, приучает к созидательному труду. Благодаря конструктору ребенок развивает предметную деятельность – производит действия с предметом согласно прямому назначению.
341
0
Роль семьи в приобщении детей к театру.
                     Каждый ли родитель старается приобщить своего ребенка к театру? Давайте ответим честно, далеко не все. И очень, напрасно. Потому что игра в перевоплощение и переодевание - излюбленное занятие всех детишек. Именно дети способны наиболее чутко отозваться на художественный вымысел автора и «войти в образ» любимых с детства героев. Как же приучить ребенка к театру?
934
0
Психологическая акция «Открытое письмо мамочке»
Психологическая акция «Открытое письмо мамочке» Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС) рассматривает охрану и укрепление психического здоровья детей как одну из центральных задач работы детского сада. Психологическое сопровождение выступает важнейшим условием повышения качества образования в современном детском саду.
1.35K
0
танец звёздочек(другой ракурс)
Межрегиональный фестиваль-конкурс "Восходящие звёзды приангарья 2019".
1.14K
0
Танец звёздочек
Межрегиональный фестиваль-конкурс "Восходящие звёзды приангарья 2019".
1.5K
0