D.Legenkaya

D.Legenkaya 1 месяц назад

0
Репутация
0
Рейтинг
22:20

Вчера я была в числе гостей, которым было предложено продегустировать  все блюда дневного рациона детей, по меню на 17.02.2023. 
Хотела бы поделиться своим мнением об этом мероприятии.

Я приезжала в детский сад 4 раза и продегустировала все блюда. Так правильно, полезно и сбалансированно я давно не питалась!

Завтрак — каша пшеничная на молоке, батон с сыром, кофейный напиток

Обед — солянка (с 3 видами мяса: говядина, курица, говяжий язык), печень по строгановски и припущенный рис, вишневый компот, томаты консервированные в собственном соку

Полдник: свежеиспеченная булочка, молоко

Ужин: рыба под омлетом, икра морковная, чай с лимоном.

Дневное меню разнообразное, продукты в блюдах в течении дня не повторяются.

Все блюда очень вкусные, не пресные, несмотря на то, что специи используются минимально.

Всего у нас в садике на сегодняшний день 15 вариантов дневного рациона. Т.е в течении 3 недель блюда не повторяются.

Отдельно хотела бы отметить то, что меня особенно удивило — у нас в садике не используются полуфабрикаты. Никакие. С комбинатом питания не сотрудничают.

Рыбу и птицу закупают тушками и разделывают самостоятельно на филе, мясо так же. Самостоятельно делают фарш из птицы, мяса и рыбы. Соответственно все полуфабрикаты делают самостоятельно — котлеты, фрикадельки, голубцы.

Сырники так же делаются у нас в садике, руками поваров, никаких полуфабрикатов.

Рассказывать и хвалить могу много и долго. За питание своего ребенка в детском саду я спокойна! Большое спасибо руководству детского сада и всему персоналу. В таком не простом направлении — организация питания, у вас полный порядок!