Родительское собрание

28 января в детском саду состоялось родительское собрание.

Были освещены следующие вопросы:

1.Выступление заведующего Крамник Л.М. Вопрос об упорядочивании родительской платы за охрану детского сада. В детском саду издан приказ об утверждении Порядка приема пожертвований на дополнительную охрану.

Калькуляция

2. Выступление главного бухгалтера Грибачевой Н.Г. о изменениях стоимости услуг

3. Выступление кандидата психологических наук, доцента Кудриной Г.Я "Детско- родительские отношения" (более подробную информацию о работе психолога можно получить на сайте http://vibor-irk.ru/)

Родительские собрания могут быть необычными и интересными.Ранее в этом убедились родители гр. 10 , а вчера такая возможность представилась всем. У нас в гостях побывала Кудрина Галина Яковлевна – канд. психол. наук, доцент, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ, действительный член МОО «Ассоциации профессиональных кинезиологов», сертифицированный тренер межрегионального класса ППЛ РФ, руководитель школы кинезиологии и школы современных психологических технологий.

Лекция «Детско-родительские отношения» увлекла всех. Мы поговорили о взаимосвязи и взаимозависимости родителя и ребенка, их особенностях в зависимости от возраста.Большое внимание было уделено семье и взаимоотношениям между самими родителями, ведь именно в семье должны создаваться те благоприятные условия, которые позволят личности ребенка полноценно сформироваться.

Психолог с многолетним стажем поделилась и личным опытом, рассказала с юмором о серьезном ....и вот лекция плавно перешла в диалог.

Необычное собрание давно вышло за рамки своего обычного времени, но интерес не утихал, и родители еще долго общались с Галиной Яковлевной.

Такие встречи, несомненно, важны и полезны, и думается, что каждый из присутствующих задумался о своем стиле воспитания, характере отношений к ребенку и своему партнеру. Что-то изменить или убедиться в выборе правильного пути – главное, не остаться равнодушным, ведь наши маленькие детки должны расти счастливыми!

Родионова Е.А. пресс-центр Попечительского совета

11:28
2.84K
RSS
Гость
12:42
Очень понравилось выступление психолога! Жалею, что пришлось уйти раньше.
Нельзя ли поместить на сайте те же советы и рекомендации в виде статьи? Не все родители были на собрании, а такая информация думаю многим была бы интересна и полезна.
Анастасия, я рада, что Вам оказались полезными советы Галины Яковлевны Кудриной, по мере возможностей буду их размещать. Статью «Ложные авторитеты родителей» можно посмотреть перейдя по ссылке Советы психолога Если Вы хотите получить консультацию у Галины Яколевны можно обращаться на сайт сайте vibor-irk.ru/)
20:36
Имеет смысл слушать подобного рода лекции! Таким образом мы сможем избежать проблем с детьми, и скорее укрепим гармонию семейных отношений. Благодаря небольшим доступным советам, мамы и папы смогут перестроить взгляды на воспитание детей. Встреча оказалась полезной! Желаю набирать в «копилку» такие интересные собрания.