Детский чемпионат"Юный  Мастер"

Юные мастера в деле!

      Современных детей сложно чем-нибудь удивить и по-настоящему обрадовать. Но нам это удалось! 23 ноября в детском саду стартовало открытие 1 чемпионата «Юные мастера» на ВСЖД! Гостем нашего чемпионата была Истомина Елена Юрьевна, начальник сектора образовательных учреждений службы управления персонала ВСЖД -филиала ОАО «РЖД».

Чемпионат открыли танцами, ребята участвовали в сценках, а в разгар веселья к ним пришли Мишка и кот Матроскин. Мишка провел зажигательную зарядку, ну а Кот загадывал загадки. И вот пришла пора ответственного момента – состязания!

     На чемпионате были представлены 2 компетенции: «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Ресторанный сервис». В каждой компетенции участвовало 5 ребят.

Соревнования были увлекательными, еще бы, ведь дети примерили на себя роль официанта и инструктора по физической культуре. Мастерски справлялись со всеми заданиями: правильно сервировали стол, помогали гостям определится с выбором блюд, проводили утреннюю зарядку и флэшмоб по всем правилам, рассказывали о своей профессии, отвечали на вопросы экспертов. А эксперты  - это опытные и сертифицированные люди, которые специально прибыли в наш детский сад, оценивать ребят.

       В соревнованиях были определены первые три места в каждой компетенции. Победители получили медали и подарки, остальные участники получили медали, призы в номинациях своих профессий. Болельщики и волонтеры тоже не остались без внимания – им вручили интересные подарки! Чемпионат завершился, а праздник продолжился прекрасным мюзиклом «Путешествие в сказку». Волшебник и дети искали изумрудный кристалл, виртуально путешествовали по Иркутску, заглянули на Байкал. Ребята встречали героев, участвовали в танцах и играх. Искали  кристалл, искали, а он оказался  в сердце каждого человека. Пусть он сияет ярче всего на свете, потому что сегодня мы смогли подарить радость нашим детям, вызвать шквал эмоций! А дети по-настоящему были счастливы!

Поваринцева Наталья, пресс-центр

Детский чемпионат"Юный  Мастер" 0Детский чемпионат"Юный  Мастер" 1Детский чемпионат"Юный  Мастер" 2Детский чемпионат"Юный  Мастер" 3Детский чемпионат"Юный  Мастер" 4Детский чемпионат"Юный  Мастер" 5Детский чемпионат"Юный  Мастер" 6Детский чемпионат"Юный  Мастер" 7Детский чемпионат"Юный  Мастер" 8Детский чемпионат"Юный  Мастер" 9Детский чемпионат"Юный  Мастер" 10Детский чемпионат"Юный  Мастер" 11Детский чемпионат"Юный  Мастер" 12Детский чемпионат"Юный  Мастер" 13Детский чемпионат"Юный  Мастер" 14Детский чемпионат"Юный  Мастер" 15Детский чемпионат"Юный  Мастер" 16Детский чемпионат"Юный  Мастер" 17
20:50
1.11K
RSS
21:23

Какой красочный чемпионат! Спасибо руководству садика, нашим педагогам, а особенно Татьяне Анатольевне! Спасибо, что развиваете в наших детях все самые лучшие качества!!! 

22:52

Ребята молодцы!!! Большое спасибо всем кто принимал участие в подготовке ребят к чемпионату ????. Спасибо за ваши труды, переживания и поддержку!!!

22:01

 Большое спасибо организаторам чемпионата за возможность ребятам познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. Все участники и коллектив детского сада огромные молодцы!!! Отдельное спасибо Татьяне Анатольевне за её огромную проделанную работу!!!