Подготовка к "Робосиб-24"

19-20 января в Сибэкспоцентре  состоится Главный робототехнический фестиваль Сибири, объединяющий юных изобретателей со всей России в возрасте от 4 до 22 лет. Наш детский сад представят две команды. Команда «Солнышко РЖД»: Момотюк К., Бойко М., Куликов Л., Музыка Е., команда «Лего Локомотив»: Силин М., Коломиец Д., Таловикова Ю. Обе команды ведут активную подготовку к мероприятию.

 Тема этого сезона – сокровища недр. Команды узнают о том, что такое полезные ископаемые, каких видов они бывают, с помощью чего они добываются, как хранятся, транспортируются и используются. Обе команды посетили музеи города Иркутска. Там ребята узнали какие природные богатства есть в нашей области. Команда «Солнышко РЖД» после экскурсии в музей минералов, посетила еще институт ТОМС (Технологии Обогащения Минерального Сырья), где  провели эксперименты с обогащением железной руды. А команда «Лего Локомотив» посетила выставку «Золото рядом», где ребята узнали весь путь золота от месторождения до слитка. Обе команды продолжают активную подготовку к соревнованиям. Желаем удачи всем участникам!

Подготовка к "Робосиб-24" 0Подготовка к "Робосиб-24" 1Подготовка к "Робосиб-24" 2Подготовка к "Робосиб-24" 3Подготовка к "Робосиб-24" 4Подготовка к "Робосиб-24" 5Подготовка к "Робосиб-24" 6Подготовка к "Робосиб-24" 7Подготовка к "Робосиб-24" 8Подготовка к "Робосиб-24" 9Подготовка к "Робосиб-24" 10Подготовка к "Робосиб-24" 11Подготовка к "Робосиб-24" 12
16:05
233
RSS

Желаем удачи нашим участникам конкурса!