Третья ступень контроля
18 октября в детском саду в здании по ул. Свердлова, 6 состоялась очередная запланированная третья ступень контроля, участиками которой стали родители и администрация детского сада. Впервые  принимали участие и родители из здания на ул. Пржевальского - члены Совета родителей и Правления Попечительского совета. 
Родители посетили каждую возрастную группу детского сада, где смогли наглядно ознакомиться с материальной базой и оснащением, приобретенными на средства Попечительского совета. Воспитатели  доброжелательно, активно и с удовольствием показывали оснащение своих групп, рассказывали об увлечениях и интересах деток, отвечали на все интересующие вопросы. Кроме того продемонстрировали форму учета - "Паспорт группы", который регулярно пополняется детской литературой, играми, пособиями, оборудованием, купленными за счет средств Попечительского совета.
Параллельно родители смогли оценить санитарное состояние всего детского сада,  соблюдение санитарных норм на группах, отметив порядок, чистоту и безопасность  среды пребывания наших детей.
Интересным было и общение объединённого Совета двух зданий: поделились впечатлениями, опытом и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества и развития!
Третья ступень контроля 0Третья ступень контроля 1Третья ступень контроля 2Третья ступень контроля 3Третья ступень контроля 4Третья ступень контроля 5Третья ступень контроля 6Третья ступень контроля 7
14:20
858
RSS

Хочется выразить благодарность администрации и коллективу детского сада за предоставленную возможность совместно провести третью ступень контроля в здании детского сада по ул. Свердлова. Приятно удивлена оснащением и материальной базой каждой возрастной группы, большая часть которой приобретена за счет средств Попечительского совета. Воспитатели охотно и с большим интересом показывали каждый уголок своей группы, а там есть на что посмотреть! Масса интересных и современных конструкторов, различные умные игры, инвентарь для физического развития детей, детская художественная литература, в каждой группе у воспитателя имеется электронное место, проэктор с экраном, видеоточка, воздухоочиститель, рециркулятор воздуха. Всё это немаловажно для нормалього и здорового развития наших детей. Уверена, что в зданни детского сада по ул. Пржевальского, благодаря уникальной возможности, которая есть у каждого родителя — вступить в Попечительский совет и самому решать, что необходимо для группы, которую посещает ребёнок, в скором времни появится подобное материальное оснащение.

Наш садик (на ул. Пржевальского) я знаю с 2006 года, две дочи выросли здесь до школы, в этом году мы привели сюда третьего малыша. И скажу искренне — это самый лучший Детский сад! Сад, в котором работали и работают самые лучшие руководители и воспитатели. Как приятно видеть, что с каждым разом, с каждым годом наш сад становится только лучше и современнее, постоянно развивается, обустраивается, ремонтируется, обновляется. Дети ходят с удовольствием, атмосфера замечательная, развитие и работа с детьми на высшем уровне! Оснащение наших групп очень хорошее (много развивающих игр, игрушек, инвентаря), не сравнить с обычными садами. Однако, побывав в здании сада на ул. Свердлова, меня очень поразило богатое оснащение буквально всех групп (в каждой группе есть проекторы с экраном, экспериментальные уголки, столики с песком, место для релаксации (диванчики, комнаты, домики), спортивный инвентарь, много дорогих развивающих игр, обилие детской литературы, конструктор полидрон и много др. конструкторов, изобилие качественных игрушек как для мальчиков, так и для девочек и мн.др.). Для меня стало открытием, что такое богатое оснащение групп нашего Детского сада — это большая заслуга нашего Попечительского совета. Каждый родитель может себе позволить совсем небольшим вкладом обеспечить своего же ребенка самым лучшим и дорогим. Попечительский совет — это отличное решение и возможность каждого родителя принимать участие в оснащении своей группы, в развитии своего маленького чада. Рекомендую каждому родителю, кто еще не успел вступить в Попечительский совет, обязательно вступить. Выражаю огромную благодарность руководству и всему коллективу нашего Детского сада за незабываемую экскурсию в здании на ул. Свердлова, и, конечно же, за уникальную возможность расти и развиваться нашим детям в самом лучшем Детском саду на ул. Пржевальского.

Хочу выразить огромную благодарность администрации детского сада за предоставленную возможность совместно пройти третью ступень контроля, за представленный опыт работы Попечительского совета. Для полноценного и всестороннего развития детей необходима специально организованная среда для игр, отдыха и занятий разнообразной, доступной их возрасту деятельности. Благодаря совместной работе богатое оснащение групп позволяет ребятам определять содержание своей деятельности, намечать план своих действий, распределять своё время и активно участвовать в процессе воспитания и обучения, общаясь, друг с другом и воспитателем. Очень приятно наблюдать, что родители понимают, что деятельность Попечительского совета — это вложение в будущее своих детей. Также хочется отметить высокий профессионализм коллектива детского сада и чуткое отношение к детям. Я очень рада, что в нашем городе есть детский сад такого высокого уровня, который не стоит на месте и совершенствуется с каждым днем. И безумно счастлива, что мой ребенок является его воспитанником. Детский сад 220 лучшая инвестиция в будущее наших детей!