Бережная Дина Анатольевна

     Любой родитель хочет видеть своего ребѐнка успешным и уверенным в себе.  Немаловажную роль для достижения этой цели играет красивая, правильная речь. Не имеет значения, кем в будущем станет ваш ребёнок. Чёткая, грамотная речь пригодится в любой сфере деятельности.      Очень большое значение для развития речи ребѐнка имеет речевая среда, в которой он растёт. Ребёнок подражает речи взрослых, с которыми он чаще всего общается.
34
0
          Сохранение здоровья детей в процессе обучения – одна из  приоритетных задач педагогики.Формирование здорового образа жизни должно начинаться в детском саду. Сохранение и укрепление здоровья на занятиях особенно  важны для детей с нарушениями речи, поскольку они соматически ослаблены, а некоторые имеют хронические заболевания.
71
0
РЕЧЕВЫЕ ИГРЫ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ.
                Многие занятые родители считают, что у них нет времени заниматься с ребёнком. На самом деле оно у вас есть! В речевые игры можно играть по дороге в детский сад, во время прогулки, во время приготовления ужина.              Для этого не требуется никакого оборудования и пособия.
95
0