Основная информация

Рейтинг: 7
Создана 8 лет назад

Стена группы

Загрузка...
2 дня назад (отредактировано)
#

Сегодня наши ребята, такие отважные спортсмены из старшей группы приняли участие в лыжном забеге «Лыжня России 2026»

 Вдохновлённые спортивным духом, ребята с азартом вышли на лыжню, преодолевая дистанции с улыбками и неподдельным энтузиазмом! 

Что мы увидели на трассе?

✔ Решительность и смелость в каждом шаге!

✔ Дружескую поддержку и командный дух!

✔ Настоящую радость от движения и побед!

Мы гордимся каждым юным лыжником, ведь главное – это не только скорость, но и любовь к спорту, которую они несут в своих сердцах! 

21 день назад
#

В продолжении популяризации зимних видов спорта, в минувший четверг прошла очередная встреча. На этот раз дети познакомились с тренерами и призерами всевозможных чемпионатов по лыжным гонкам⛷ и Скиджорингу( ездовому спорту) Абсатаровой Альбиной и Амосовым Артемом.

Скиджоринг (англ. skijoring от норвежского skikjoring «тянуть лыжи»), или ездовые лыжи, — одна из дисциплин ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками.

Ребята с большим интересом прослушали захватывающую презентацию, посмотрели видео демонстрации данных направлений спорта, сравнили лыжи, на которых они занимаются лыжной подготовкой в саду с лыжами для гонок, примерили чемпионские медали, узнали о новом для них, неизвестно ранее виде спорта, расширили свой кругозор и получили неизгладимые впечатления от встречи в целом.

30 дней назад (отредактировано)
#

В рамках популяризации зимних видов спорта в дошкольном учреждении была организована встреча с Мамаковой Софией Денисовной которая является тренером по сноуборду, бывшая спортсменка сборной ИО по джибингу и фристайлу, с опытом катания с 2010 г. и тренерским стажем с 2019г. Обучает взрослых и детей (с 3 лет).

В ходе мероприятия воспитанники ознакомились с базовым снаряжением для сноубординга, посмотрели презентацию тренировки дольшкольков, практиковали примерку экипировки, выполнили разминку с тренером и пробные упражнения по удержанию равновесия на балансборде.

Дети получили бурю эмоций и восторга! Такие встречи не только дарят радость, но и вдохновляют на новые спортивные свершения.

1 месяц назад (отредактировано)
#

Эстафеты «Зимние старты», которые прошли с 19 -23 января 2026 года в спортивном зале. Участники, разделённые на две команды, показывали ловкость, быстроту и выносливость в играх: «кто назовет больше всего зимние виды спорта», «Самый быстрый», «Хоккей», «Бобслей» и других.

Изображение

1 месяц назад
#

Изображение

Изображение

2 месяца назад (отредактировано)
#

Воспитанники старшей и  подготовительной группы детского сада открыли лыжный сезон!

Лыжи – один из любимых видов спорта дошколят, который приносит не только радость в яркий погожий зимний день, но еще и укрепляет здоровье, мышечную массу, развивает выносливость и ловкость.

Каждую лыжную прогулку дети ждут с большим удовольствием, в ходе которой учатся правильно обращаться с лыжами и осваивают правила классического хода.

Вполне возможно, что с этих первых лыжных прогулок для кого-то откроется дорога в большой спорт!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3 месяца назад
#

Физкультура в детском саду во второй младшей группе.

В детском возрасте формируются жизненно важные навыки и умение создаётся фундамент двигательного опыта, осваивается двигательная деятельность человека. Цель физического воспитания в детском саду -формирование у детей основ здорового образа жизни, интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие. Во второй младшей группе дети с удовольствием регулярно посещают занятия физкультуры, укрепляют организм.Они очень активны и подвижны, все движения повторяют за педагогом физической культуры, познаются новые упражнения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3 месяца назад
#

Дошкольный туризм

Многие родители задают вопрос: «С какого возраста можно ходить с детьми в походы?» «Чем отличается поход от туристической прогулки?»

Давайте разбираться. Туристическая прогулка – это кратковременное пребывание в природных условиях (2-6часов) без особого туристического снаряжения и подготовки. Во время туристической прогулки дети овладевают некоторыми элементарными туристическими навыками. Из снаряжения нужны будут рюкзаки на всех членов семьи и «попинги» — сидушки, предназначенные для сидения на земле, камнях. Рюкзачки должны быть подобраны по росту и возрасту ребёнка. Обязательно с широкими лямками, карманами, липучками – застёжками. Можно вместе с ребёнком в магазине сделать выбор аксессуаров для рюкзачка, чтобы замативировать ребёнка в скорейшей туристической прогулке. Можно самостоятельно сделать аппликацию на рюкзаке, повесить маленькую любимую игрушку или приобрести оберег туриста – маленький брелок с любимым питомцем. Родители должны рассказать, а в дальнейшем стать примером для ребёнка, как следует заботиться о рюкзаке – чистить его, наводить в нём порядок.

Вес рюкзака с содержимым для ребёнка 3-6 лет должен составлять 800 – 1,5 кг. Это может быть перекус, 0,5 воды и сменная одежда (носки, футболка) на случай, если ребёнок вспотел или промочил ноги в ручье. Особое внимание нужно обратить на головной убор – это кепка с козырьком, светлого цвета и удобная обувь с не скользской подошвой, и закрытыми носами и пяткой, крепко шнурующиеся.

Одежда должна быть удобной для выполнения активных движений. Родителям следует позаботиться о том, чтобы дети не обгорели и их не беспокоили комары, т. е. необходимо смазать кожу детей солнцезащитным кремом, а одежду обработать спреем от насекомых.

Всё готово…. и можно отправляться в туристическую прогулку.

Возраст не имеет значения. Важно рассчитать силы ребёнка, чтобы туристическая прогулка доставила всем радость, а не отрицательные эмоции и переутомление. Не забывайте, что силы ребёнку нужны и на обратный путь.

Поход – это активный способ передвижения по маршруту – пешком, на лыжах, велосипедах…. В походе дети получают знания об окружающем и умения жить в условиях походной жизни.

Общеизвестно, что ничто так не сплачивает семью, не помогает достичь взаимопонимания между всеми её членами, как совместный активный отдых.

Туристические прогулки и походы не только объединяют членов семьи, но и оказывают ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект.

В природных условиях представляется великолепная возможность обогатить двигательный опыт детей – они становятся более сильными, выносливыми, быстрыми, развивается их кругозор и познавательные интересы; приобретаются простейшие туристические умения и навыки.

Приятных прогулок и походов всей семьёй!

Изображение

4 месяца назад (отредактировано)
#

17 октября мы с детьми и папами отметили замечательный праздник — Деть отца!

Наши папы самые лучшие! Как же были счастливы дети! С какой гордостью они смотрели на своих пап! Восторг и море положительных эмоций! Каждый получил заряд энергии и позитивное настроение.

День отца — отличный повод выразить благодарность и любовь нашим папам за их поддержку, терпение и мудрость. Пусть каждый миг, проведённый с ними, наполняет теплом и уверенностью в завтрашнем дне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4 месяца назад
#

Изображение

Изображение

Изображение

4 месяца назад
#

Изображение

Изображение

Изображение

5 месяцев назад
#

Прошла первая неделя нового учебного года, а это значит, что самое время вспомнить яркие моменты ушедшего лета! Приглашаем всех детей и их родителей познакомиться с фотовыставкой ЛЕТО-ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ, на которой запечатлены жаркие, солнечные, веселые, захватывающие дух и вызывающие улыбку моменты, которые навсегда останутся в памяти наших с вами детей и у нас самих.

Изображение

Изображение

Изображение

rutube.ru/shorts/128e1f585a449068367e9d2944d9dd30/
5 месяцев назад
#

Туризм — особый вид социальной деятельности человека, направленный на укрепление здоровья, повышение физической тренированности, выносливости организма, познание и общение.

Цели туризма в детском саду:

Физическое развитие: укрепление здоровья, развитие выносливости, координации движений и общей физической подготовки.

Познавательное развитие: расширение кругозора детей, знакомство с природой, культурой, историей и традициями родного края.

Социальное развитие: формирование навыков общения, умения работать в команде, взаимопомощи и ответственности.

Эмоциональное развитие: создание положительного эмоционального настроя, снятие напряжения, развитие интереса к активному образу жизни.

Экологическое воспитание: формирование бережного отношения к природе, понимание важности сохранения окружающей среды.

6 месяцев назад (отредактировано)
#

В нашем детском саду прошли «Веселые старты» посвященные «Дню физкультурника». Ребята стремились к победе, проявляли выдержку в командных эстафетах. Развлечение прошло весело, все получили хорошее настроение и заряд энергии.

6 месяцев назад (отредактировано)
#

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 ... 8
Показаны 1-15 из 109