орор
Основная информация

Дети нашей группы стали активными участниками VI Международная обучающая математическая #ОлимпиадаПетерсон2026! Ребята погрузились в удивительное математическое путешествие, полное интересных заданий и интеллектуальных испытаний.
Некоторые дети блестяще выполнили абсолютно все предложенные задания, показывая высокие знания и способности. Другие же получили ценный опыт и поняли, над какими аспектами ещё предстоит поработать.
Тем ребятам, которым пока не удалось справиться со всеми заданиями, мы желаем проявлять терпение и целеустремлённость, чтобы уверенно двигаться вперёд и улучшать свои навыки решения задач.
Поздравляем наших маленьких победителей и участников олимпиады! Вы проделали отличную работу!







Мы с ребятами приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Дети совместно с сотрудниками центра социальных инициатив «Станция Добра» и представителями Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры подготовили письма с теплыми пожеланиями для защитников Родины.
Ребята с большим энтузиазмом создавали красочные открытки и сами подписывали их. Каждое письмо – это символом детской заботы и надежды на мирное будущее. Пусть эти детские письма станут поддержкой для наших солдат!







31 января нашим ребятам выпала уникальная возможность стать участниками фестиваля «Робосиб 2026» и окунуться в мир современной техники.
Этот первый опыт — отличный стимул развивать интерес к техническим наукам и готовиться к новым достижениям.
Желаем нашим ребятам сохранить искру любознательности и не останавливаться на достигнутом!



Год только начался, а у нас уже в саду произошло множество интересных мероприятий, например сегодня в музыкальном зале мы встречались с интересным человеком, который занимается таким зимним видом спорта, как сноубординг. Нас не только познакомили с этим видом спорта, но и дали потрогать, примерить, постоять на настоящих сноубордах. Было очень познавательно, занимательно и интересно.




Прошло немного времени, а мы узнали много всего интересного, удивительное рядом!!
До скорых встреч.....
Вот и закончились рождественские праздники! Мы тоже попрощались с нашей ёлочкой, в последний раз мы встречали Новый год в детском саду, ведь следующая ёлка у ребят будет в школе, в первом классе! Мы танцевали, играли, веселились вместе с Бабой Ягой, и вот погасли огни на ёлке, и нам стало все грустно, но мы идем дальше, много нового нас ждет впереди!!!!!





В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
На днях состоялся необыкновенный спектакль «Вертеп», созданный специально для детей. Это яркое зрелище стало настоящим путешествием в прошлое, позволяя детям погрузиться в атмосферу традиционного русского Рождества и соприкоснуться с историей древних ритуалов и обрядовых игр. Спектакль воссоздал старинную традицию представления вертепа. Ребятам показали сценки о рождении Иисуса Христа.
Особенное впечатление произвёл традиционный русский обряд колядования. Дети вместе с актёрами оживлённо исполнили колядки, играя на музыкальных инструментах.
Рассказывая о происхождении и смысле праздника, мы передаем детям знания о важных событиях в истории человечества, формируя интерес к собственной культуре и традициям.






В конце 2025 года мы с ребятами приняли решение поучаствовать в межрегиональном конкурсе рисунков «Зима в сердце Сибири». Мы долго думали над тем, что именно изобразить, ведь тема конкурса такая обширная и красивая!
Мы решили показать не просто зиму, а особенные моменты, связанные с зимой и нашим Байкалом!
С Артемом мы создали рисунок, показывающий катание на хивусе по зеркальной глади Байкала. На своем полотне он постарался передать ощущение свободы и безграничности этого пространства.
А с Богданом мы нарисовали сюжет, где мальчик исследует волшебную пещеру. На рисунке можно увидеть сверкающие кристаллы льда, под лучами солнца.
Мы все были очень взволнованы, отправляя свои работы на конкур. И через несколько недель пришло известие, что оба наших рисунка отмечены жюри и награждены дипломами!
Мы гордимся тем, что смогли представить наш родной край в детских рисунках!



Уважаемые родители! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Мира, здоровья, тепла и благополучия в Ваших семьях! Спасибо за совместную работу по коррекции звукопроизношения и развитию речи детей группы. Новогодний ролик от воспитанников группы №3
Вот и настал тот день, которого мы все так ждали – стартовал лыжный сезон в нашем детском саду!
Перед выходом на лыжню, детям было проведено специальное подготовительное занятие, где ребята научились справляться с лыжными креплениями и еще раз вспомнили о технике безопасности при ходьбе на лыжах .
Лыжная прогулка – это не только развлечение, но и отличная возможность укрепить здоровье малышей. Лыжники дышат свежим воздухом, тренируют мышцы ног и спины, учатся координации движений и даже получают заряд бодрости на весь день. Так что польза от таких занятий очевидна!










В предверии Нового Года у нас в группе появился Адвент календарь. Появление Адвент календаря – сюрпризный момент для детей. Он помогает отсчитывать время до наступления Нового года и дает интересные задания. В этом году задания адвент -календаря нам приготовила елочка и дети с удовольствием приступили к их выполнению.
Вместе с ребятами мы нарядили елочку в нашей группе. Разучивали новогодние песни, танцы и стихи, читали новогодние сказки, рисовали зимние пейзажи и делали веселых снеговиков, решали новогодние ребусы. Приготовили подарки для родителей: подковы на счастье, снежинки в технике квиллинг.












Волшебный декабрь! В этом месяце все ждут волшебства и подарков! Вот и мы не остались без них и благодаря попечительскому совету приобрели много интересных игрушек, которые так обрадовали ребятишек! Это машинки, конструкторы, логические игры, главное все это соответствует нашему возрасту.

Представьте, сколько радости было у детей, когда они увидели игрушки и в таком колличестве.У нас сразу обновилась полчка с техникой: спецмашины, строительная техника, разные поезда, со звуком, светом!!! Особенно счастье для мальчиков!



Как здорово, что у нас есть такая возможность получать замечательные игрушки! Спасибо попечительскому совету!!



