
22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Земля – она всегда Земля, в любое время. Это – планета, на которой всем мы живем. Это – наш дом. И приучать ребенка к этой простой и одновременно великой мысли нужно с самых малых лет.
В рамках тематической недели мы с детьми провели беседу: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?» Повторили правила поведения в природе.Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей.
В продуктивной деятельности дети отобразили многообразие растительного и животного мира Земли. И все это необходимо беречь!


Мы с ребятами провели акцию «Чистая площадка детям». Своим примером мы показали, что чистота — это приятно, красиво и безопасно!



